ТОП ПЕЧАЛЬНЫХ ГОРОДОВ для ЖИЗНИ в КРЫМУ на ПМЖ

Рубрика «Вопрос – ответ». И сегодня интересный вопрос: Топ самых печальных мест в Крыму.

С тобой твой гид по недвижимости в Крыму Ксения Шварц, и мы попытаемся сегодня ответить с тобой на этот непростой вопрос. Где вообще нет смысла рассматривать ни недвижимость, ни отдых, ни свою резиденцию в Крыму. Итак, поехали.

Сначала расскажу небольшую предысторию. Крым большой (ну как большой, относительно). Территория Крыма достаточно большая, и иногда не так просто понять, куда все-таки не стоит ехать, а куда есть смысл. И здесь надо просто-напросто понимать, что как раз вся сторона от Евпатории в сторону ЮБК и моста нашего с вами, – всё это пользуется спросом, потому что это прибрежная зона, она изначально была такой, она сейчас такой и остается. Там всё дорого, есть смысл ее рассмотреть и ехать туда.

А вот какие города Крыма рассматривать совершенно нет смысла? И здесь у нас с тобой, опять же, логическая цепочка действует. Это всё, что идет от Евпатории, но в обратную сторону по Крыму. Если рассуждать логически, то тут всё понятно – это все те города, которые у нас идут от Евпатории, но по другую сторону Крыма. Всё, что ближе к Украине.

Места, которые становятся совершенно непривлекательными, это: Черноморское, Джанкой, Красноперекопск, Советское, Кировское. Эти места, к сожалению, не сильно пригодны для жизни, для нас с вами, людей, переезжающих в Крым. Почему? Потому что в большинстве своем это степи. Там сильные ветра, там холодно зимой. И плюс то, что все эти города выглядят как убитые в хлам деревеньки, в которых практически не осталось населения, либо оно сильно пьющее, такое тоже бывает, либо люди, которые стремятся оттуда уехать. Но факт остается фактом. После того как границу Украины с Крымом перекрыли, именно то направление Крыма перестало быть хоть как-то привлекательным. И да, туда у нас с тобой и вошло, к сожалению, Черноморское. Сейчас до Черноморского добираться ну уж слишком далеко с нашего с тобой моста, ну уж слишком далеко. И ничего там, в принципе, такого интересного нет, как бы это ни рекламировалось.

Также в этот топ я хочу поселить интересное место, которое занимает от Фороса до Понизовки. Здесь может возникнуть диссонанс: это же ЮБК, там же сумасшедшие цены, люди смотрят, хотят ехать туда. Для государственных деятелей там всё приспособлено, а для обычных людей, которые покупают себе там недвижку или уже там живут, становится с каждым днем всё хуже. Поэтому именно в это место, в этот промежуток, я бы тоже залазить не стала.

Вот такой вот у нас получился с тобой список городов, в которых жить не стоит. Если у тебя тоже есть что добавить, обязательно пиши в комментариях, очень будет интересно мне и нашим зрителям это обсудить. С тобой был твой гид по недвижимости Ксения Шварц.

Добавить комментарий