ЦЕНЫ в СИМФЕРОПОЛЕ на НЕДВИЖИМОСТЬ: КАК МЕНЯЛИСЬ ЦЕНЫ за 3 года? ПМЖ в КРЫМУ

И сегодня мы посвятим это видео ценам. Потому что ко мне ежедневно приходят люди на консультацию, и один из самых задаваемых вопросов – это цены. Какие цены на сегодня? Какие прогнозы на завтра? Какие цены были в прошлом году или 5 лет назад? Люди хотят знать, как меняются цены. Информации достаточно много, но она в такой разброс, что я решила просто для вас собрать эту информацию по каждому городу в отдельности, в разрезе различных объектов недвижимости. И мы с вами будем смотреть промежуток в течение двух с половиной лет. Возьмем 18-й год и 21-й год.

Также это видео я хочу записать именно для тех людей, которые долго думают, а таких очень много. Ко мне часто приходят люди, которые приезжали три года назад, два года назад, и они до сих пор думают. То есть они уже переехали, но они до сих пор думают, что купить и как. И у меня, честно говоря, за это болит сердце, потому что мы с вами теряем достаточно большие суммы только из-за того, что тормозим и долго раздумываем. Сейчас мы с вами посмотрим, насколько сильно у нас вообще поменялась цена в разрезе 2,5 лет – с 18-го по 21-й год. Итак, если вы готовы, то начинаем.

Первое, что мы с вами возьмем – это однокомнатную хрущевку, самый стандартный простой объект в городе, в самом сердце Крыма, в городе Симферополе. Однокомнатная хрущевка в 2018 году стоила 2 миллиона 550 тысяч рублей. В 21-м – 3 миллиона 850 тысяч рублей.

Участок ИЖС 6 соток в городе 18-й год – 1 миллион 600, 21-й год – 2,5 миллиона. Только что новенький построенный дом 120 квадратных метров в чистовой отделке в 18-м году мы могли бы взять за 7,5 миллионов. Сегодня он нам обойдется в 10,5.

Для тех, кто не готов к дому, возьмем небольшие трехкомнатные квартиры 65–70 квадратных метров. 18-й год – 4 миллиона 800 тысяч рублей. 21-й год – 5 миллионов 800 тысяч рублей.

Для любителей новостроек. Новостройки у нас делятся на 2 этапа: первый – это начало строительства, тот же самый котлован, до середины дома практически считая. И второй этап – это уже ближе к моменту сдачи, когда понятно, что ты покупаешь, виден дом и кажется, что всё будет хорошо.

Итак, в 2018 году мы могли взять с вами однокомнатную стандартную квартиру 35–40 квадратных метров за 2 миллиона 700 тысяч рублей. Сегодня же нам этот объект на этапе строительства 3,3–3,5 миллиона. А если мы подойдет уже к сроку сдачи, то цена изменится от 4,5 до 4,6 миллиона. Чувствуете разницу?

Для тех, кто любит ближайший пригород, либо окраины города, дабы сэкономить немного денег, либо уйти немножко от суеты и шума, давайте тоже рассмотрим несколько вариантов. Первый – это земельный участок. Земельный участок в ближайшем пригороде либо на окраине города Симферополь мы могли в 18-м году с вами взять за 860 тысяч рублей. Сегодня же он нам обойдется почти в 2 миллиона. Если мы с вами возьмем тот же самый новый готовый дом, пусть это будет 100 квадратных метров на тех же 6сотках в ближайшем пригороде Симферополя либо на его окраине, 18-й год у нас 4 миллиона 400 тысяч, в 21-м году эти же самые дома поднялись до 6,5 миллиона рублей.

Друзья, тут можно взять посчитать в уме или взять калькулятор и посмотреть, на сколько процентов или на какую сумму вообще изменилась стоимость объекта недвижимости. И даже если мы возьмем с вами обычные стандартные простые квартиры или земельные участки, мы с вами уже видим, что за 2,5 года разница у нас была в районе миллиона. Плюс-минус в районе миллиона. Это, опять же, для тех, кто долго думает.

Вот такая у нас с вами интересная история. Если мы сегодня с вами разобрали Симферополь, в следующих видео мы разберем другие города. Также будет отдельное видео, которое разобъет все цены, начиная с 13-го года, в момент перехода Крыма в Россию, и вся тенденция по годам за ближайшие 7 лет. За ближайшие 7 лет также там разберем все цены.

Надеюсь, это видео будет полезно для тех, кто уже купил недвижимость, чтобы посмотреть, как и сколько она стоит на сегодня, и для тех людей, которые все-таки еще думают.

Добавить комментарий