Почему стоит жить в Ялте

Почему стоит жить в Ялте

Размышляя о переезде в Ялту на ПМЖ, многие россияне задумываются о своих финансовых возможностях. Этот город, действительно является одним из самых дорогих населенных пунктов Крымского полуострова. Прежде чем решиться на смену места жительства, потенциальным инвесторам необходимо узнать об особенностях рынка недвижимости этого региона.

Почему стоит переехать в Ялту?

Этот город является центром административного сектора Большая Ялта, в состав которого входят такие населенные пункты, как Алупка, Гаспра, Ливадия и Форос. Данный участок полуострова занимает более 900 Га.

Переехать в Ялту на постоянное место жительства стоит не только из-за близости к берегу моря. Здесь очень мягкий климат, который идеально подойдет как детям младшего возраста, так и лицам, страдающим хроническими заболеваниями. Зимой температура в городе редко опускается ниже 5ºС. Дело в том, что этот населенный пункт практически с трех сторон окружают горы. Именно они защищают жителей и гостей Ялты от пронизывающих ветров и летнего зноя. Стоит учесть, что горы оказывают существенное влияние на продолжительность светового дня. 

Ялта — очень живой город. Здесь достаточно активный автомобильный трафик. Однако это обстоятельство никак не влияет на качество асфальтового покрытия — изношенные участки дорог постоянно реставрируется и ремонтируется. 

Также стоит отметить, что в отличие от большинства курортных городов Крыма, Ялта идеально адаптирована для постоянного проживания. Здесь сосредоточено огромное количество представителей крупных и средних российских и иностранных компаний. Социальная жизнь здесь тоже хорошо налажена — никаких проблем с оформлением детей в детские сады и школы у местных жителей не возникает. 

В Ялту на ПМЖ: выгода переезда

Несмотря на высокую стоимость жизни, Ялта имеет огромное количество преимуществ: 

  • город окружен горами и морем — это самое лучшее природное соседство; 
  • большое количество популярных туристических локаций и торгово-развлекательных комплексов (Ливадийский дворец, зоопарк, аквапарк, дельфинарий);
  • развитая инфраструктура, идеально подходящая как для жизни, так и для развития бизнеса. 

Кроме этого, Ялта является одним из наиболее привлекательных с точки зрения инвестиционной выгоды, городом на территории Крыма. Туристический поток здесь не ограничен летними месяцами. Круглогодичный трафик гарантирует высокие объемы прибыли тем инвесторам, которые планируют сдавать купленные объекты недвижимости в посуточную аренду. 

Наши услуги по недвижимости

Покупка дома или квартиры в Ялте должна начинаться с определения потребностей инвестора и предварительного анализа местного рынка недвижимости. Чтобы уберечь россиян, решивших переехать на ПМЖ в Ялту, специалисты нашей компании предоставляют следующий перечень услуг:

  • проведение первичной консультации с целью выявления потребностей инвестора;
  • анализ рынка недвижимости и подбор оптимальных объектов с учетом бюджета потенциального покупателя;
  • проведение переговоров с представителями застройщиков, которые занимаются строительством понравившихся коттеджей, таунхаусов или квартир;
  • показ понравившихся объектов (услуга предоставляется как в онлайн, так и в оффлайн режиме);
  • проверка юридической чистоты сделки;
  • сопровождение процесса заключения договора купли-продажи.

Чтобы переехать в Ялту на ПМЖ одного желания недостаточно. Потенциальному инвестору прежде всего необходимо позаботиться о своей финансовой и юридической безопасности. Доверив процесс покупки жилья профессионалам, покупатель экономит не только нервы, но и деньги. 

Добавить комментарий