Что сейчас происходит на рынке недвижимости Дубая? (Часть 1)

Что сейчас происходит на рынке недвижимости Дубая? (Часть 1)

Релизы новых комплексов в марте распроданы на 75% – ликвидные объекты такие как студии и однушки разлетаются, как горячие пирожки, и это при ценнике на такое жилье от 20 млн.руб. Так в чем же причина?

Причин несколько:

– экономические: рубль в России опять падает и хоть правительство РФ и заявило, что удалось снизить инфляцию до кризисного уровня 2022 года 5%, но на ценниках в магазине это не сильно ощущается. Таким образом, зафиксировать свои деньги в России сейчас крайне тяжело – банковские проценты на депозиты (в среднем 8%) едва могут защитить деньги от инфляции и уж точно не приумножить их. Вкладывать деньги в недвижимость выбирают те, кто хочет сохранить и в идеале приумножить свой капитал на долгую перспективу. Рынок недвижимости Дубая позволяет сохранить деньги и выгодно прокрутить их – здесь не надо ждать десятки лет, чтобы получить прибыль, можно увеличить вложенные в недвижимость средства уже через год на 30%, так как цены и спрос постоянно растут, а новых объектов все меньше.

– доступные условия рассрочки: в Дубае действуют принцип рассрочки 20/80. Это значит, что 80% вы оплачиваете в течение срока строительства,  а остальные 20% – уже после (в течение оговоренного времени). Опять же, зайти и зафиксировать за собой объект можно с минимальным взносом. Бонус – наши брокеры могут дополнительно выбить для вас скидку у застройщика (в среднем 1 млн.руб.)

– само жилье: в Дубае другая квадратура квартир. Так студия начинается от 40 кв.м., а однушки – от 57 кв.м. (в хрущовках это размер 3-к квартиры). Помимо квадратуры вы имеете доступ к премиальной инфраструктуре комплекса – бассейн, зона лаунж для отдыха, детские и спортивные площадки в патио, тренажёрный зал. А также, вы гарантированно получаете 1 парковочное место в крытом паркинге. Таким образом, цена на недвижимость отвечает раскрывающимся преимуществам.

И если в регионах РФ цены на недвижимость в Дубае кажутся высокими, то для жителей Москвы иногда лучше купить студию в Дубае 40 кв.м., чем студию в Москве 10 кв.м. (и не тратиться на паркинг, абонемент в спорт зал, редкие посещения бассейна, место в коворкинге).

Поэтому покупки недвижимости в Дубае среди россиян заняли первое место. Безопасность, стабильность и высокий уровень жизни играют решающую роль при выборе места для жизни себя и своей семьи.

Если вам нужна любая консультация по недвижимости – звоните или пишите в любой мессенджер +7 978 221 26 88

Добавить комментарий