Переезд в Крым на ПМЖ

Привет, меня зовут Ксения. Я хочу вам рассказать свою историю переезда, почему я решила переехать с Урала в Крым (а именно в Севастополь) и как это происходило лично у меня.

Во-первых, я 30 лет прожила в городе Перми, там вышла замуж и родила ребенка. Когда у меня родилась дочь, я поняла, что я не хочу чтобы она жила там, где живу я. Это производственный город, плохой климат, негде с ребенком погулять и в принципе люди не очень добрые. Поэтому мне всегда хотелось уехать вместе со своей семьей куда-нибудь подальше и начать новую жизнь. Самое главное, что меня к этому сподвигло – это рождение ребенка, мне просто хотелось, чтобы она жила другой жизнью, в лучших условиях и не видела того, что видела я.

Как это происходило? Когда пришло осознание, что нужно оттуда переезжать, мы с мужем взяли отпуск на месяц, и поехали колесить по России. Съездили в Крым, объехали все города, съездили на побережье, Краснодарский край, Геленджик, Сочи, Адлер. То есть все до Абхазии, и Абхазию тоже полностью объездили. В каждом городе мы задерживались по нескольку дней, чтобы его изучить и понять есть ли там работа, насколько там перспективно и понравиться ли нам там жить.

Мы пропутешествовали месяц, посмотрели множество городов, вернулись домой, и спросили друг друга, какой город понравился больше. И как-то мы вместе, буквально в секунду обозначили, что это будет Севастополь, поскольку он всем нам подходит. Во-первых, это город на море. Во-вторых, там прекраснейший климат. В-третьих, там замечательные люди, много приезжих, местные все очень добрые и контактные. Ты постоянно встречаешь людей из разных городов, у которых свои виденья,  с которыми можно о чем-то поговорить. То есть все люди контактные и мне это очень нравится. Можно сказать, что Севастополь нам запал в душу.

Когда мы поняли, что это будет именно Севастополь, в эту же секунду мы приняли решение, что мы переезжаем. Нам нужно было понять, сколько нам потребуется времени, чтобы полностью завязать со старой жизнью и переехать. У нас этот срок составил полгода. Ровно полгода мы себе отмерили, чтобы распрощаться с работой, продать свою недвижимость на Урале, чтобы все наши знакомые и родственники знали, что мы уедем, собрать вещи, все это перевезти, найти здесь квартиру, решить вопросы с работой и тому подобное.      

 

Добавить комментарий