ПЛЮСЫ и МИНУСЫ СИМФЕРОПОЛЯ

Сегодня я хочу рассказать вам плюсы и минусы города Симферополь, которые выявила я.

Давайте начнем с самого важного, Симферополь – это центр Крыма. О чем это говорит? Что в любую точку Крыма мы с вами можем легко и просто доехать от Симферополя, и расстояние будет практически одинаково.

Второе, Симферополь является транзитным городом. Что это значит? Все товары, все движение, весь бизнес, все деньги Крыма сосредотачиваются именно в Симферополе. Отсюда следует, что найти работу там очень просто и средняя зарплата там выше, чем по всему Крыму. Средняя зарплата в Симферополе составляет 25-30 тысяч рублей.

В Симферополе сосредоточены все крымские структуры, они сидят в одном месте. Это все министерства, администрации, различные организации вы найдете именно в этом городе, и они отвечают за весь Крым.

В Симферополе очень много крупных ТЦ, то, чего нет во всем Крыму. Соответственно, за вещами, техникой и все насущным, весь Крым съезжается в Симферополь.

Удобная транспортная развязка за счет Тавриды. До моря нам добираться всего лишь 40 км. Относительно тепло. Конечно, немножко холоднее, чем на южной стороне Крыма, но, все-таки, это не север.

Также, с Симферополя мы легко можем уехать к морю. Это, ориентировочно, около 40 км в два направления – Евпатория и Алушта.

Сам Симферополь, на сегодняшний день, это огромная одна большая стройка. Отстраиваются новые парки, недавно был перестроен центр, модернизируются школы и детские сады.

По населению в Симферополе. Я не удивлюсь, если он будет в ближайшее время получать статус миллионника. По официальным данным, на сегодняшний день, это 350 тысяч человек. Вне сезон, это более 800 тысяч человек. Соответственно, до млн осталось идти недолго.

Цены на недвижимость чуть приятнее, чем на южной стороне Крыма.

Если подвести итог в плюсах, то в Симферополе мы с вами увидим все прелести областного центра.

Давайте пробежимся по минусам.

Первый минус – это пробки. Когда люди выезжают из Симферополя, он говорят, что как просторно все-таки в Крыму.

Грязь и загазованность. Так как, Симферополь не находится прямо на море, соответственно, не так хорошо продувается. Это не очень чистый город, как хотелось бы.

Плохо развит пригород. Если в самом Симферополе мы найдем все необходимое, то, буквально, отъехав от него на 10-20 км, то там сплошные деревни, которые плохо развиты.

Маршруты общественного транспорта развиты как попало. В одну точку мы можем уехать чуть ли не на любом транспорте, а в другую, в которую нужен доступ, там не ходят ни одного автобуса, ни топика. Я надеюсь, Симферополь этот вопрос скоро решит.

К сожалению, в Симферополе мало, где можно прогуляться. Буквально, несколько больших парков, скверы, но, когда ты хочешь просто выйти на вечерний проминат, гулять особо негде.

Минус, плавно переходящий в плюс – это постоянная стройка, и все прелести от стройки, которые мы видим. Например, город полностью заполонен огромными машинами, фурами, которые доставляют материал. Соответственно, разбивают дороги, создают пробки. Люди постоянно живут в какой-то пыли, грязи.

Последний минус, который я выделила – это ощущение, когда мы находимся в Симферополе, такое ощущение – минус 20 лет назад. Как будто мы находимся еще во времена перестройки, как-то все очень просто, какие-то старенькие здания, простые улицы. Такое ощущение, как будто Симферополь застыл в Советском Союзе. Опять же, у многих это может вызвать ностальгию. Мне, наоборот, это нравится.

Но, на самом деле, если, в общем, посмотреть картинку, то город очень даже неплохой. Если мы хотим поехать туда, сменить полностью жизнь, ездить до моря, буквально, за полчаса, жить в городе, в котором полно работы и есть деньги. Можно спокойно делать бизнес и жить в тепле. Может быть, есть смыл над этим подумать?

Вот такие плюсы и минусы выявила для вас ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Друзья, если у вас есть свое мнение по этому городу, обязательно пишите в комментариях ниже, мы вместе с вами соберем  полную информацию и обсудим. Мне очень интересно узнать , что вы думаете об этом.

Добавить комментарий