Подготовка и сборы к переезду в Крым и Севастополь на ПМЖ

Какие действия я предпринимала, чтобы переехать в Севастополь? Первое, это обязательно нужно наметить дату переезда, чтобы она была четкой, и вы никуда от этого не двигались. Дальше я решила, что все-таки буду менять свое жилье. На тот момент мне нужно было позаботиться, чтобы моя квартира продалась за эти полгода.

Что еще можно было сделать за эти полгода? Я распродала всю мебель, все ненужные вещи, чтобы все это не везти сюда. В действительности это не так быстро, как хотелось бы, но полгода вполне хватило. Что у меня, что у мужа был свой бизнес. То есть мы в какой-то степени свободные люди, но в тоже время мы работаем в своем бизнесе, где постоянно нужно было находиться. Опять же потребовалось время, чтобы найти управляющих – людей, которые смогут этот бизнес вести, а мы его могли контролировать дистанционно. Я понимала, что мне нужен управляющий не больше, чем на несколько лет, потому что все равно когда тебя там нет, то все это развалится.   

Дальше мы подготовили все необходимые документы, открепились от больницы, чтобы прикрепится к местной, выписались, чтобы прописаться здесь, предупредили всех родственников и знакомых о нашем переезде. Также подбили какие-то личные нюансы, спланировали наши действия в Севастополе, чтобы через месяц не захотеть переехать обратно. Постоянно анализировали город, новости, какие-то местные газеты и сайты. То есть старались как можно больше информации впитать в себя о том городе, в который мы переедем и понять, с чем мы столкнемся.

Примерно за 2 месяца до переезда я начала искать квартиру для аренды. Конечно, не сразу покупка, поскольку нужно все-таки сначала пожить здесь и понять хочешь ли ты купить здесь квартиру. Два месяца вполне хватило. Нашла компанию, которая занималась грузоперевозками, мы все собрали и обсчитали. Дальше подготовили наши машины, чтобы они благополучно доехали.

Еще одна важная вещь при переезде – позаботьтесь, чтобы коробок для вещей было много и начинайте их потихоньку собирать. Обязательно упаковывайте вещи по тематике и подписывайте коробки. Когда начинается переезд и нужно найти какую-то вещь, ты постоянно дергаешься, бегаешь, ищешь чего-то. Когда у вас подписано что где лежит – это очень удобно. Когда будете подписывать коробки, не забудьте их пронумеровать.

В заключение хочется отметить, что я живу в Севастополе уже  второй год и ни разу не пожалела о том, что сюда переехала. Переезд у нас прошел очень легко и удачно. По такой же схеме я буквально несколько месяцев назад перевезла сюда родителей, которым уже за 50 лет и они также очень легко перенесли переезд.

 

Добавить комментарий