Страх переезда в Крым: чего стоит бояться?

И сегодня поговорим на интересную тему. Часто звонят клиенты и задаются вопросом: меня одолевают жуткие страхи переезда, что с этим делать?

Сегодня я решила над этим подумать вместе с вами. И в голову мне приходят три ответа.

 

  1. Лучше сделать и пожалеть об этом, чем этого не делать и пожалеть об этом.

 

  1. Если у вас слишком большая привязка к вашему городу и у вас панический страх переезда, вы не уверены, что вы здесь останетесь и, возможно, что-то случится, то самый простой способ – взять себе длительный отпуск от полугода до года, приехать в Севастополь, снять квартиру и пожить здесь это время. Попытаться завести новых друзей, найти работу, освоить город и понять для себя, хотите вы здесь жить или нет. Главное – не забыть, когда вы уезжаете из своего города, оставить там подушку безопасности в виде недвижимости, новой работы либо подстраховки для собственного бизнеса. По статистике, из 10 переезжающих на ПМЖ только двое остаются здесь навсегда. И это выясняется в течение года. Если вы возьмете месяц-два, приедете пожить, чтобы понять, нравится вам здесь или нет, будет какая-то эйфория и сложно будет прочувствовать за это время город, понять, ваше это или нет. Мы берем срок большой – полгода-год, чтобы реально понять, сможете вы здесь прижиться или нет, ваш это город или нет.

 

  1. Если чего-то ты боишься, то надо просто представить самый худший вариант развития событий. Представьте – вы переезжаете. И здесь своему мозгу нужно задать вопрос: что самое страшное со мной может случится? В этот момент мы заставляем свой мозг думать. Он начинает подкидывать варианты: я не найду работу, не заведу друзей, мне будет скучно и т.д. Когда вы используете этот метод, вы поймете, что это не конец света. Страх необоснованный. Главное – все разложить по пунктам. И вы поймете, что на 90% ваши страхи не такие страшные, как кажется.

 

В любом случае идем и делаем. И даже если с нами случится самое страшное, мы будем к этому готовы и выйдем из этой ситуации.

Когда будете придумывать самые страшные сценарии, параллельно можно придумать и выходы.

Вот так можно поработать над собой разными способами. Надеюсь, эти советы были для вас полезными. Ничего не бойтесь, возьмите себя в руки, не забудьте на календаре отметить красным маркером день вашего переезда в Севастополь либо в другой город. И неуклонно, даже если вам не хочется и вас все отговаривают, следуйте своему плану. Иначе если мы ничего не будем делать, значит, ничего и не изменится.

Добавить комментарий