Недвижимость в Севастополе - аренда квартир в Севастополе - как снять квартиру в Севастополе

Цены на аренду жилья в Севастополе

В среднем однокомнатная квартира в Севастополе  в новом доме, со средним ремонтом в более-менее благополучном районе стоит около 20 тысяч рублей. Хозяева, как правило, просят залог за квартиру и, чаще всего, он составляет 100%  от стоимости аренды. То есть, если у вас квартира стоит 20 тысяч, то хозяин просит еще 20 тысяч как залог за мебель и за то, что там находиться. То есть в  конечном итоге вам нужно иметь 40 тысяч рублей на руках. Потом, конечно, они это пересчитывают как за первый и последний месяц, но в любом случае, имейте в виду, чтобы снять квартиру в аренду, вам понадобиться немаленькая сумма.

Двухкомнатные квартиры стоят не немного дороже, от 23 до 30 тысяч рублей. Цена зависит от местоположения, состояния квартиры, от мебели, которая там находиться и, конечно же, от адекватности хозяева.   

Трехкомнатную квартиру можно снять практически по цене двухкомнатной. Цены варьируются от 25 до 35 тысяч. Есть еще возможность снять апартаменты. Апартаменты – это доходный бизнес, но они, как правило, на длительный срок не сдаются, но бывает и такое. Цена на них может быть немного ниже. Так же и на «хрущевки», «брежневки» (пятиэтажные старые дома в простых районах) цены будут на 2-3 тысячи дешевле. В не сезон это, примерно, от 16-17 тысяч за однокомнатную квартиру. Но, имейте в виду, что это будет 5-этажный дом, квартира со средним ремонтом и простой мебелью. Самый важный фактор, который влияет на цену это даже не состояние квартиры, а ее местоположение.

Снять дом в аренду в Севастополе

В не сезон, допустим, двухэтажный дом в районе 100 м2 будет стоить от 25-27 до 35 тысяч рублей. На зимний период можно вполне выгодно снять себе дом. В летний сезон цена за этот же дом повышается, чуть ли не в 1,5-2 раза. 

Также аренда квартир в летние месяцы считается самой дорогой. Но, в действительности хозяева начинают поднимать цены с апреля месяца, потому что уже тепло и люди начинают приезжать. Опять же, сейчас у нас идет массовая миграция. Поэтому, если вы могли снять 1-комнатную квартиру в зимний период за 18-20 тысяч, то летом за нее придется заплатить 23-25 тысяч рублей.  

Если вы снимаете квартиру на длительный срок, то, как правило, собственники прописывают, что в не сезон сумма одна, а в летние месяцы цена повышается. То есть летом вам по любому придется переплачивать, только в очень редких случаях собственники не повышают цену на аренду в сезон.

Поэтому будьте готовы к залогу, что цены здесь на еду высокие, что, скорее всего, вам придется платить риэлтору, готовьтесь к тому, что здесь не все собственники контактные, то есть придется с этим поработать. Но, я знаю, что у вас все получиться, тем более вы уже прочитали информацию и в курсе дела. Удачи вам в съеме квартиры.

Добавить комментарий