В КРЫМ НА ПМЖ: Что можно купить за 5 млн.?

Ответ на вопрос: У меня 5 миллионов рублей, большая семья, и я хочу переехать в Севастополь. Хочу купить трехкомнатную квартиру, либо дом. Что я могу себе здесь позволить?

Если у нас с вами 5-6 миллионов рублей, то единственное, на что мы можем рассчитывать, это либо на новый дом в новострое. Скорее всего, он будет либо на этапе котлована, либо на середине строительства, либо уже заканчивает строительство. Все зависит от местоположения, от этого и будет цена зависеть.

Самом собой, мы с вами купим трехкомнатную квартиру в новом доме около 80 квадратов. Но, надо иметь в виду, что она будет без отделки, и нам придется все равно ждать около года, пока этот дом не сдадут в эксплуатацию.

Люди говорят, что хотят новый дом, который сдан в течение 5 лет, и чтобы там сделан был ремонт. Здесь я хочу вас разуверить. К сожалению, мы с вами таких цен здесь не найдем. Такие квартиры стоят гораздо дороже 7-15 миллионов.

Если мы хотим квартиру с ремонтом, в которую можно заехать и жить, то у нас с вами, в лучшем случае, это чешка, есть такие проекты. Есть отдельный ролик, я про них рассказываю. Это пятиэтажные дома, трехкомнатные квартиры, в районе 73-75 квадратных метров. Они более новой постройки. Но, все равно, это пятиэтажка, это убитые подъезды, это старое жилье. Само собой, в хрущевке, брежневке будет стоить чуть дешевле.

Мы можем за эти деньги взять трехкомнатную квартиру в панельном девятиэтажном доме. Но, дом будет старый и, скорее всего, квартиры там будут с планировкой на любителя.

Если у меня есть в руках 5-6 миллионов, что я могу себе позволить из трехкомнатных квартир. Опять же, хочется трешку не маленькую, от 80 и выше квадратов, но, здесь с этим проблема. Здесь надо либо ставить квадратуру от 68 квадратов, либо ждать новострой, либо покупать старый фонд. Но, есть еще дополнительный выход – мы за эти деньги можем купить дом.

Какие дома мы можем взять за 5-6 миллионов? Это будет дом в районе 100-120 квадратных метров, либо с отделкой, либо без отделки. За такие деньги можно взять дом с коммуникациями. Может быть, он будет стоять в СНТ. Домик будет из ракушки, газобетона.

Для тех людей, которые хотят трехкомнатную квартиру, но понимают, что ту трешку красивую они не могут купить себе, которую им хочется, потому что здесь на жилье сумасшедшие цены. Дом – как вариант, как выход. Потому что, мы выигрываем за счет квадратуры. К сожалению, не все хотят дом, потому что, возможно, рядом хочется и школу, и садик, и остановку. Надо понимать, что такие дома рядом с развитой инфраструктурой, практически не найти. То есть, тут опять же, либо нужно уменьшать квадратуру, либо его доделывать.

Кстати, это дома, которые стоят в 100-120 квадратов, в основном у них типичные планировки. Это три спальни, плюс кухня и гостиная. Соответственно, если у вас большая семья, ивам надо 4-5 комнат, то лучше покупать дом на этапе строительства, либо договариваться с застройщиком, чтобы он делал планировку под вас. Потому что, если смотреть готовый дом, то планировки все одинаковые.

Я понимаю, что у нас там, в регионах, трехкомнатная квартира в центре города стоит 3,5 миллиона рублей. А здесь я не могу даже хрущевку купить трехкомнатную. Конечно, все это расстраивает. Такие у нас цены, и надо к этому готовиться.

Если у вас остались дополнительные вопросы по трешкам, по цене, возможно, что-то хотите добавить, обязательно пишите комментарии. Это всем поможет, не только мне, но и людям, которые хотят переехать.

Добавить комментарий