Переезд в Крым на ПМЖ: Камышовая бухта - обзор района


С Вами Ваш риэлтор Ксения Шварц. Сегодня я нахожусь в городе Севастополь, в Гагаринском районе, в микрорайоне Камыши. И хотела Вам немножко рассказать про этот район. Что изначально могу сказать? Это район достаточно большой. Какие плюсы я здесь увидела? Район очень развит, так как он старый район, здесь полностью развиты инфраструктуры. Здесь есть торговый центр, магазины, детские сады, школы, культурные центры, остановки, рынки и много чего еще. То есть, район полностью автономен. Он существует самостоятельно. Здесь можно и жить, и работать.

Район делится на две части. Первая часть, она по левую руку от меня – это старый район Камышей. Здесь у нас как раз жилой фонд. Он состоит больше из хрущевок, брежневок, старых домов, панельных – старый жилой фонд. И как раз новый район Камышей. Здесь еще десять лет назад был пустырь, подход к морю как раз с той стороны. И этот новый район, буквально, за десять лет отстроился моментально. Вот так он интересно и делится – новый и старый. Буквально, несколько месяцев назад, в новом районе сделали прогулочный парк, называется он «Динопарк». Мы как раз в нем и находимся.

Очень хорошо и приятно, потому что, сюда собираются очень много детей, людей. Есть, где прогуляться в новом районе. Тоже, такая интересная штука. Старый район Камышей. Какой у него плюс? Так как он район старый, он очень зеленый, здесь много деревьев, зелени, прям, это в глаза бросается. А новый район получается более голый, в какой-то степени, каменные джунгли. И хорошо, что вот этот маленький оазис в новом районе сделали. Молодцы!

Одним из самых больших плюсов этих районов является доступность к морю. Этот район Камышей близок к морю, можно сказать, первая линия. Доступ к морю здесь есть с трех сторон. Первая – это за мной. Это будет пляж Омега, бухта Омега. Там большая набережная, песочный пляж, идеальный спуск к морю. Очень удобно купаться там с детьми.

В эту сторону у нас будет Адмиральская лагуна. Это один из самых удачных пляжей. Почему? Потому что, это не бухта, это прям открытое море. Там всегда чистая, прозрачная вода, купаться там одно удовольствие.

В ту сторону от меня, получается, Камышовая бухта. Это рабочий порт. Все туда ходят на рыбалку.

Что по минусам этого района? Лично я вижу только один минус – это отдаленность от центра. Для того чтобы мне добраться до центра, мне понадобиться минут 20, а если в городе пробки, то уйдет все 40 минут. Больше минусов я больше не вижу.

Район, конечно, на любителя. Опять же, кто, что любит. Мне этот район нравится, честно. И хотелось бы, чтобы Вы приехали сюда и оценили его самостоятельно.

Добавить комментарий