ПРОСПЕКТ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ СЕВАСТОПОЛЬ: ЖИЗНЬ и НЕДВИЖИМОСТЬ на ПОРе (ЛЕТЧИКИ)



К: Мы с вами продолжаем изучать микрорайоны и у нас на подходе «Лётчики». Очень хороший района. Правда Катя?
Е: Да
К: Тебе нравится?
Е: Да, я бы там жила
К: Все бы мы там жили кажется и давайте расскажем почему

К: Где он находится? Что именно относится к «Летчикам», c  чем он граничит. Мы постараемся вам про него более подробно рассказать.
Е: Район лётчики хорош тем, что это очень развитый район, рядом находится Парк Победы. Море располагается с трех сторон. И здесь есть все.
К: Согласна! Парк Победы – это самый большой парк в городе. Сейчас он находится на реставрации, но в 2020 году нам обещают его сдать и это будет красивейших парк в городе. Чем мне нравится этот район? Действительно, Катя права, в этом районе есть всё: больницы, садики, школы. Район зелёный  и красивый. Легко добраться до остановки и легко добраться до моря. Здесь есть всё что нужно. В Севастополе не так много мест, где можно погулять с днём с детьми и вечером самостоятельно, как раз из тех в котором с этим повезло. Что мы ещё можем рассказать про летчики какие там дома обладают?
Е: Если рассматривать недвижимость, то здесь преобладает 50 на 50 – как старые так и новые дома, сам район формировался 60-80х годах. Застройка началась с района Парка Победы, и двинулась далее на улицу Парковая, улица Колобова, Столетовский проспект. Дома здесь самые разнообразные, можно найти и «хрущёвки» и дома построенные в 90-2000х годах и совсем новые дома, которые ещё не сданы в эксплуатацию.
К: Интересный проект, такой как чешский проект встречается на «Лётчиков» достаточно часто. Это прекрасный вариант для тех кто ищет комфортабельное жилье. На мой взгляд это лучше, чем «девятиэтажка» и в некоторых случаях, так называемая «улучшенка».
Е: Чешский проект хорош тем, что там есть большие планировки, имеются лоджия и балкон, а бывает, что и две лоджии в двухкомнатных квартирах. Ещё хорош чем данный район? Как я сказала ранее, он очень развитый, там находится один из самых больших рынков – «Юмашевский» .
К: Он по-моему на третьем месте стоит по рейтингу в городе.
Е: Здесь можно купить всё что хотите, и продукты, и вещи и сантехнику. Здесь есть несколько торговых центров, как развлекательных, так и обычных супермаркетов.
К: Что немаловажно, в некоторых районах есть только один ларек и деваться больше никуда.
Е: Здесь есть детская и взрослая поликлиника, удобная транспортная развязка. Единственный минус, что это не конечная остановка, поэтому, когда вы едете в час пик, то сидячих мест вы не найдёте. Район застраивается новыми перспективными домами . Частного сектора нет, кроме улица Щитовой.
К: Улица Щитовая у нас находится параллельно улице Парковой, всё идёт вдоль парка. Улица Парковая является одним из самых дорогих мест Гагаринском районе города. За счёт приближенности к морю.
Е: Опять же, там очень видовые квартиры.
К: Если, мы с вами отправимся от начала Парка до пляжа, то в конце парка Победы находится интереснейший пляж. Местные жители позиционируют его, как лучше пляж в городе. От начала до конца парка у нас уходит 15 минут спокойного пешего шага.
Е: Опять же, у нас здесь находится комплекс «Аквамарин», аквапарк и разные танцевальные клубы, которые действуют летом. Давай с тобой поговорим о новых домах в этом районе. Существуют новые проекты, которые активно входят в район «Лётчики». Например, новый комплекс ЖК «Лётчик», который находится по улице Фадеева. Дома по улице Колова, которые возводятся застройщиком «Карбон». На остановке Парк Победы сегодня много новых домов.

Е: Давайте поговорим про разделение нашего района. У нас есть две части. Первая часть расположена ближе к парку Победы, другая часть – ближе к Советскому проспекту. Здесь расположены улицы Кесаева и Колобова. Новые дома, но не такие высокие в цене. В этом районе то стоит рассмотреть дома по этим улицам.
К: Абсолютно с тобой согласна. С одной стороны дорого, с другой стороны может быть дешевле . Если взять более отдаленную часть района «Летчики», то до моря придётся идти в районе получаса. Всё, что ближе к морю, уже заселено людьми  приезжими, с деньгами. И так, шаговая доступность к морю от 15 до 30 минут. Мы попадаем на пляж Парка победы, он галечный и там есть красивая набережная. Либо мы уходим на бухту Омега, там детский песочный пляж, прекрасная набережная. Либо мы можем выйти на Стрелецкую бухту. На Стрелецкой бухте практически не купаются, но там красивые виды.
Е: Там находится причал. Посмотрите, вот с этой стороны бухты Омега находится яхт-клуб и закрытые территории. У нас находится опять же причал и элитный частный сектор.
К: По поводу яхт-клуба. Это не просто яхт-клуб, там есть парк и много детских секций. И не только детских, но и взрослых. Там тренируются аквалангисты, можно научиться управлять сёрфингом или лодкой.
(10:46)
К: Кать, зрители посмотрят и скажут: «какой классный район там наверное очень дорого?»
Е: И вы не ошибетесь! Очень дорого. Ну опять, же цены есть разные. Однокомнатная «хрущёвка» в данном районе будет стоить от 2, 7 млн руб и выше, опять же, в зависимости от ремонта, состояния и этажа. Квартира в новом доме уже сданном, но без ремонта, в черновой отделке, обойдётся 3, 8 млн руб. и выше.
К: Стоимость в этом районе ориентировочно от 80 до 120 тыс.руб за квадрат.
Е: Исключение составляет улица Парковая, там цены на порядок выше. Однокомнатная квартира обойдется от 6 млн руб и выше.
К: Цены в этом районе оставляют желать лучшего

Е: Да, здесь действительно классно жить

К: У меня есть вопрос по проспекту Октябрьской революции. Это название у всех на слуху потому, что у нас буквально два проспекта в городе или чуть больше. Там огромное скопление людей и постоянное движение. Расскажи, пожалуйста про сам проспект, стоит ли там покупать недвижимость?
Е: Если вы любите городской ритм жизни и хотите быть в центре событий, то стоит. На самом проспекте есть прогулочная зона, бары, рестораны, торговые центры. Там достаточно шумно и часто бывают пробки.
К: В свою очередь, я хочу дополнить. Недавно, мы снимали видео про то, как купить квартиру под аренду. И сейчас я хочу сделать небольшой акцент. Если бы я покупала себе квартиру под аренду, то одним из приоритетных мест, которые бы я рассматривала, это как раз проспект Октябрьской революции. И чем к нему ближе, тем лучше, и тем больше квартира будет приносить деньги. Квартира здесь будет стоить чуть подороже, чем даже квартира приближенная к парку, за счёт транспортной развязки и инфраструктуры, это если мы этот объект будем сдавать в аренду. Когда вы приедете в Севастополь обязательно побывайте в этом районе,  потому что духом Севастополя здесь очень сильно веет. А вам легкой покупки недвижимости.

Добавить комментарий