ИНКЕРМАН: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ.

И это наша рубрика «два в одном».

Мы в Инкермане решили заснять такое интересное видео. Поспорить
с Катей про плюсы и минусы Инкермана. Она у нас будет на стороне защиты. Защищать его в полной мере. А я буду просто его ненавидеть.

Давайте посмотрим кто выиграет?

Е-Чем же тебе так не угодил Инкерман? Ты посмотри какие виды кругом.

К-Согласна с тобой виды здесь действительно неплохие, но мне, честно говоря, не нравится, что Инкерман считается, по Севастополю, самым криминальным районом города.

 

Е-Ну как тебе сказать? Это статистика прошлого. То есть, это же больше слух такой остался. Что не ходите дети в Инкерман гулять. Но если ты посмотришь
статистику этого года, то вполне можно понять, что ситуация меняется. Например, я знаю, что в районе античного, когда строят много объектов и строители к нам приезжают из Азии, люди жалуются. Что выйти ночью за хлебом, как-то не сильно здорово. Поэтому это все относительно. В Инкермане живут вполне нормальные люди.

К-Хорошо, Кать, допустим. Пусть статистика меняется. Что мне еще не нравится в Инкермане? То, что до него все равно далеко ехать. Вот мне хочется, я не знаю, ну как-то поближе к городу, поближе к центру. Все равно уже за Инкерманом пригород, скажем так.

Е-Ну смотри. Инкерман все-таки относится больше городу, к его южной стороне. Хотя это такой стык между северной и южной стороной Севастополя. Ты можешь ехать как до южной стороны – до Сапун-горы, проспекта победы и центра города, так, например, и до северной стороны, до Учкуевке и т.д.
Опять же, ну посмотри, какие виды. Какие виды отсюда.

 

К-Ну ладно с видами.  Один аргумент, виды.
Хорошо. Инкерман грязный. Ну вот реально, где бы мы особо не были все равно. Эти вот бутылки, бумажки всякие. Как-то в городе гораздо чище.

Е-Могу сказать только, не сорите. Приезжающие в Инкерман.

К-Давай защитный аргумент какой-нибудь.

Е-Здесь я не могу тебе ничего сказать. Это менталитет людей. Они также кидают в любом районе города. Особенно в центре города, во время каких-нибудь праздников. Просто в центре более оперативно это все убирают. В Инкермане, как в обычном спальном районе, если убирают управляющие компании, то хорошо.

Е-В Инкермане много мест силы. Это и крепость Каламита и карьерами он очень
славится. Именно не просто карьерами, как песчаный карьер два человека. Именно карьер с абсолютно чистой голубой водой. Это и монастырь, это и причудливые скалы, где есть кельи.

К-А это не келья, сзади нас?

Е-На подобие. Это какие-то окошки. Когда ты въезжаешь в Инкерман, смотришь на горы, монастырские кельи в самом начале отчетливо видно в районе монастыря. В самом начале Инкермана. Ты их отчетливо видишь. И это я считаю очень здорово.
Инкерман присутствует практически на всех экскурсиях по Крыму. То есть вас приглашают как в монастырь, так и в завод марочных вин инкерманских. То есть в принципе, это место такое туристическое. Я бы даже сказала. Сюда приезжают именно туристы.

К-Хорошо в Инкермане плохо развита инфраструктура. И вообще, непонятно, когда все-таки цивилизация до сюда дойдет. Нет не нормальных больших магазинов, как-то не сильно приводятся дороги в порядок. Приводятся, но не сильно. Ну и так все видно, что здесь цивилизация хромает.

Е-Инкерман относится больше к корабельной стороне. То есть, если брать всю корабельную сторону в целом, в принципе они очень похожи. Также нет каких-то больших торговых центров, и все в таком духе. Старый тихий город, обычная 5,9 этажная застройка спальных районов и все здесь такое вот. И много частного сектора. По поводу дорог. Дороги уже и в Инкермане стали строиться и реставрироваться, как мы видим. И это радует. И до Инкермана уже дошла очередь.

К-Но слушай, Кать, в Инкермане негде купаться. Море есть конечно, но тут промышленность, какие-то краны стоят. Как-то все это выглядит больше ни как море какое-то, а озеро, а-ля болото с промышленным назначением.

Е – А купаются в речке Черной, в карьере или же едут на северную сторону. Рядом Учкуевке один из лучших пляжей Севастополя.

 -А реально, не купаются нормально в море?

-Ну если хотите. Можно, конечно, купаться. Но там стоят военные корабли. Как вы видели. Как раз вид на бухту. Поэтому, кто-то купается. Но не прям так, что
как в обычной пляжной зоне и т.д. Это больше смотрят, релаксируют. А купаться ездят в принципе на северную сторону, либо же в город.

К-Т.е. в Инкерман, в принципе, это за видом, но не за купанием получается. Хорошо.

Е-Это горный Крым и начало его.

 К-Я застряла что-то, я не могу придумать аргумент в минус. Ну и тут я застряла называется, а у тебя есть еще аргумент за.

Е-За. Здесь тихо. Здесь тихо и спокойно. Есть небольшой скверик.
  Инкерман это хороший транспортный узел.
То есть, если вы едете в сторону северной стороны, либо Симферополя, вы проезжаете Инкерман. Бахчисарай, это все направления через Инкерман. То есть вам в принципе ехать близко на все эти крымские направления.

  Рядом построили новую электростанцию. Рабочие места. Ну и в самом Инкермане тоже есть несколько. Завод инкерманский раз, завод ЖБИ номер 1 –  два. Электростанция- три. То есть три таких крупных места, где есть рабочие места.

К-Я придумала минус. В Инкермане продать недвижимость. Забраться сюда можно, а вот продать потом здесь недвижимость не так легко. Она не такая ликвидная. Не так пользуется спросом, как в других районах.

Е-В Инкермане, на то можно сказать, что одна из самых низких цен на недвижимость в городе. Поэтому если у вас реально мало денег, вы можете купить недвижимость в Инкермане. А это город. Это не пригород. Это не какое-нибудь село, это реально город, где есть, в принципе, для жизни все необходимое. Да он отдален. Но это городская часть Севастополя и здесь одни из самых дешевых цен на квартиры.

К-Слушай, Кать. Из тебя в принципе хороший адвокат. Мне нравится. Я бы тебя наняла.

Друзья, мы с Катюшей решили немножко поиграть и поспорить. Плюсов больше или минусов? Очень интересно ваше мнение. Пишите комментарии. Кто из нас выиграл все-таки? Плюсы или минусы победили? Жили бы вы в Инкермане или все-таки нет? Давайте решать в комментариях!

А с вами мы прощаемся. Ставьте свои лайки. Не забудьте подписываться на канал и смотрите новые видео.

 И очень хочется узнать, все-таки, кто победил? Ты или я, в своих аргументах.

Добавить комментарий