Мой Крым: о моем Крыме и Севастополе

Меня зовут Ксения Шварц. Ровно два года назад я переехала с материка в солнечный Крым в город Севастополь. Сейчас я хочу Вам рассказать то, как мне это удалось и насколько поменялась моя жизнь за эти два года.

6 апреля я собрала чемоданы, села в машину и со своей семьей, со своим мужем и маленьким полугодовалым ребенком, я уже была в Севастополе. Мы дистанционно сняли квартиру. Нашли здесь местного риэлтора, который помог за нами закрепить квартиру, и нас уже ждали. Сразу расскажу свои ощущения. Когда я заехала в Севастополь в шесть утра – дороги пустые, людей нет – мне в эту секунду стало безумно страшно. Наверное, состояние эйфории пере щелкнуло и в этот момент мне стало очень страшно. Что именно? Незнакомый город, никого не знаю, с маленьким ребенком, какая работа. У меня был такой момент в голове – зачем ты это сделала? Что дальше будет?

Я Вам сейчас расскажу, что было со мной дальше. Мы сняли двухкомнатную квартиру за 20 тысяч рублей. Самый большой плюс в этой квартире был в том, что она была в хорошем районе, рядом с Парком Победы. Мы заехали в квартиру. Недели две я не могла разобрать вещи, все было завело коробками, мешками – не было никаких сил. Шкафов не хватало, не было привычного обихода, к которым ты привык. На тот момент, мне пришлось вылезти из зоны комфорта, и пойти в никуда.

Следующие 2-3 месяца я просто отдыхала. Я не хотела ничего делать. Я переваривала, изучала город, много гуляли. Просто надо было набраться какой-то внутренней силы, посмотреть, что здесь происходит. Мне совершенно не хотелось кидаться на ближайшую работу, которая подвернется. Просто надо было расслабиться и осознать, что ты находишься в другом мире, и посмотреть, как здесь протекает жизнь. На все это мне потребовалось полгода. За полгода я изучила город, посмотрела, что здесь происходит. Поняла, куда здесь можно идти работать. Через полгода мне стало скучно. Я безумно люблю свою работу, и хотелось пойти, поработать, пообщаться с людьми. Кстати, один из факторов, с которым я столкнулась, нет ни одного знакомого. Пришлось заново заводить друзей.

За те полгода, которые я отдыхала, я заметила одну интересную вещь. Здесь люди к общению готовы. С ними гораздо проще знакомиться, общаться. Любой выход, любая прогулка могла закончиться тем, что я завела новые знакомства, друзей, интересные связи. Через полгода я поняла, что сидеть на одном месте нет смысла. Надо что-то делать, деньги заканчиваются.

Я пошла искать работу. Частным риэлтором было работать, во-первых, страшно; во-вторых, не было понимания местного рынка. Поэтому, я пошла простым способом. Я пересмотрела все агентства недвижимости в Севастополе среднего и крупного формата. Побывала на собеседовании практически в каждом агентстве. Посмотрела, как система выстроена, куда мне хочется пойти. В конечном итоге я остановилась на московском агентстве недвижимости.

За это время я поменяла три рабочих места. Первое, потому что закрылось. Второе, потому что мне не понравилось. В конечном итоге, я пришла к тому, что я уже готова работать на себя. В тот момент, когда я поняла, что готова сама на себя работать, я начала искать свою команду, которая будет меня в этом деле поддерживать.

Я нашла себе команду, она, Слава Богу, со мной и каждый день только расширяется.

Что интересного произошло? У меня появилось огромное количество новых знакомых. Люди разные, местные, с разных городов, это очень интересно. Все приезжают со своими мечтами, у всех есть какой-то потенциал, какие-то возможности. Здесь мне удалось полностью сменить круг общения. Я считаю, это круто! Потому что, новые люди вдохновляют. Я несколько раз меняла место жительства по разным причинам. Где-то я находила наиболее интересный вариант, где-то у хозяев были ситуации, что нужно было срочно съехать.

На сегодняшний день, я нахожусь в процессе покупки недвижимости для себя. Меня это очень радует. Еще меня радует то, что я смогла здесь обосноваться и у меня все хорошо. Я каждый день гуляю, здесь очень много солнца, отличные люди, которые готовы на контакт. Здесь легко найти работу. Город сам по себе, очень активно развивается и будет продолжать развиваться в лучшую сторону. Я завела много новых друзей, поменяла свой образ жизни и мне нравится то, что происходит. Теперь я могу жить в свое удовольствие, заниматься тем, чем хочу. Сейчас я записалась на большой теннис. Могу ходить каждые выходные и играть на открытом корте за 250 рублей. Я недавно ходила на курсы актерского мастерства, для того чтобы подтянуть свою речь и научиться владеть собой и своим телом.

Когда я переезжала, у меня было очень много страхов, много сомнений и не до конца понимание, что я  делаю и как я с этим справлюсь. Самое главное, это был вера внутри. Это то ощущение, которое меня тянуло вперед. Я знала, что я делаю правильно. Я знала, что я улучшала жизнь свою и своей семьи. Сейчас, мне это удается.

Ни разу, за все эти два года, у меня не было никакой малейшей мысли о том, чтобы вернуться обратно, либо переехать в другой город. Город с трех сторон окружен морем, здесь много солнца.

К чему я это говорю? Уважаемый мой друг, если ты хочешь поменять свою жизнь и улучшить, то собирай чемоданы, находи какие-то средства и приезжай к нам.

Добавить комментарий