Переезд в Крым на ПМЖ

Скучаю ли я за Пермью? Чего не хватает в Крыму?

С вами снова Ксения Шварц. Сейчас у нас начало лета, я нахожусь в Севастополе в районе города Балаклава. Почему именно здесь? Потому что я хотела вам показать один из своих любимейших видов в Балаклаве. Балаклава вообще славиться тем, что здесь одни из самых лучших видов Севастополя. Я обожаю приезжать сюда, когда у меня плохое настроение и просто сидеть, наслаждаться природой, смотреть на яхты, на плавающих людей (там внизу каякинг). Сейчас у нас начинается рыболовный сезон, вдоль берега стоит много рыбаков с удочками. Я обожаю эти места – сочетание моря, гор, растительности, плюс уединение и тишина. Если вы поедете в Севастополь, обязательно посетите Балаклаву именно для того, чтобы порадовать свой глаз.

Я ехала с Урала в Крым, где совершенно другой климат и меня часто спрашивают, скучаю ли я по своему городу, скучаю ли я по снегу. Если честно, конечно скучаю, но не так, чтобы совсем хочется вернуться обратно на родину. Бывают моменты, когда действительно не хватает снега, хочется зимой полепить снежки, порезвиться в сугробах или просто посмотреть на белые и красивые холмы. Здесь этого, конечно, не хватает, особенно зимой. Чего еще мне не хватает? Здесь не хватает такой растительности и лесов как у нас на Урале. Там сплошные леса, я обожала гулять по ним и любоваться природой. Здесь растительность иная, здесь нет лесов и высоких деревьев. В Крыму другой климат, здесь больше такой растительности как трава и кустарники. Когда я приезжаю в Пермь, я чувствую эту разницу и контраст. Чего еще не хватает? Наверное, не хватает наших уральских грибов. Здесь из грибов только вешенки, шампиньоны и еще какие-то местные, но они тоже такие простенькие.

Ну и, конечно же, мне не хватает моих друзей, родных, родственников, которые остались там. В принципе в этом ничего страшного нет, потому что я не на другом свете, я всего лишь в другой точке страны. С друзьями и родственниками я чаще всего вижусь, когда они приезжают сюда отдыхать, и я всегда очень рада их видеть. А когда мне не хватает снега и деревьев, я приезжаю в Пермь. Я летаю на родину 2-3 раза в год, чтобы завершить какие-то дела, повидаться с людьми или просто насладиться иной природой. Например, с ребенком я езжу туда зимой, чтобы просто покататься на лыжах или поиграть в снежки.

Вот такие дела. Есть, кончено, моменты, которых не хватает, но все это легко восполняется. Я в Севастополе живу уже второй год и ни разу не пожалела о том, что я сделала этот шаг и переехала сюда. Всех люблю и целую. Помните, все, что мы делаем, мы делаем для вас. Если еще кто-то думает о том, чтобы решиться на этот важный шаг и чего-то боится, я искренне советую, ничего не бойтесь, идите вперед и делайте этот маленький, но очень важный шаг.                

Добавить комментарий