Отзыв о покупке апартаментов в Севастополе. Переезд в Крым

С вами Ксения Шварц и с нами Екатерина, которая приехала из Абакана, для того чтобы купить здесь недвижимость. С Екатериной мы были вместе практически месяц. За это время нам удалось выбрать апартаменты, которые полностью подходят. Сейчас мы с Катей поговорим о том, с чем она здесь столкнулась, какие нюансы она увидела при покупке недвижимости. Рассказывай, Катя, совпали ли твои ожидания дома с тем, что ты реальности увидела здесь?

– В большей части совпали именно в том, что я хотела. Я приобрела то, что я себе представляла. Не совпали ожидания в стоимости, потому что я прекрасно поняла, что на те деньги, с которыми я приехала здесь сложно выбрать. Точнее, намного меньше выбор, чем я предполагала. По тем объявлениям, по тем сайтам, которые я смотрела, был очень обширный выбор, было много предложений, а по факту оказалось, что их всего несколько штук.

– На каких сайтах ты смотрела?

– Авито, Циан, местные по Севастополю.

– Катюш, какая сумма у тебя была изначально на покупку апартаментов? Кстати, Катя купила апартаменты именно для того чтобы они были рабочими, для того чтобы они приносили деньги.

– Я определила для себя сумму 1,400 миллиона вместе с вашими услугами. На покупку апартаментов у меня было 1,300 миллионов рублей. В принципе, в эту сумму вложились, нашли тот вариант, который мне понравился полностью, устроил на все 100%. Были моменты, когда выбирали пару вариантом, уже определился продавец, уже договорились о внесении задатка. Продавец протянул неделю, получился продавец неответственным. Со вторым вариантом тоже была сложность. Там продавец либо передумал продавать, либо перепродал подороже кому-то. На момент внесения задатка, нам сообщили, что отказываются. Я точно уверена, что, не обратившись к вам, я бы не смогла подобрать что-либо себе. Это очень сложно именно здесь, потому что нужно проверить всю юридическую, нотариальную стороны. Я очень рада, что мы работали через нотариуса. Все отзывы, все советы, которые были в контакте на сайте, все мы приняли, все так и есть. Я очень всем довольна.

– Катюш, я тебя поздравляю с покупкой. Катя приехала к нам с определенной идеей, даже уже практически знала место, с этим и уехала. Мы за это время посмотрели разные варианты, хотели изначально взять вариант другой. Уже встретились с собственником, поговорили с ним, согласовали все условия, договорились о внесении задатка. Когда дело дошло до задатка, продавец у нас «слился». Перестал брать трубки, причем, звонили с разных телефонов. Перестал вообще на нас реагировать. Почему он пропал, для нас это было шоком. Это безответственно. Была еще одна ситуация. Выбрали объект, договорились о сделке, задатке, проходят одни сутки, и человек нам говорит, что продавать нам не будет. Потому что, он решил продать этот объект дороже. Сложно верить словам.

– Был еще один такой момент, предполагалось посмотреть 4 объекта в одном районе. И приехали 2 риэлтора показывать одни и те же объекты. В итоге, из 4 получилось 2.

– Почему такое происходит? Потому что, риэлторы работают не на договорах, и на один и тот же объект выставляют разную рекламу. Даже в рекламе объекты казались разными. По телефонному разговору нас убедили в том, что это разные объекты.

Катюш, расскажи, что ты взяла?

– Взяла я замечательные апартаменты в отеле «Звездный берег», в комплексе «Солнечный». Маленькие, уютненькие апартаменты с видом на море. Чудесный комплекс, пляж шикарный, очень уютная обстановка. Душевное место, в которое я несколько раз приезжая туда, вечером, был дождик, я была впечатлена этим местом. Мне очень понравилось там. Потом, когда мы уже приезжали туда в солнечную погоду самостоятельно, и гуляли там, я убедилась, что это мой выбор.

– Друзья, давайте поздравим Катю с покупкой. Честно говоря, ей действительно повезло. Потому что, таких цен, на сегодняшний день, практически не осталось. Недвижимость дорожает, апартаменты становятся все дороже. Поэтому, если вам интересно что-то приобрести, успевайте сейчас, в этом году. Катюш, тебе огромное спасибо. Катя у нас очень замечательный человек, совершенно не вредная. С какими мы только ситуациями не сталкивались, мне очень понравилось, что ты реагировала на них адекватно. Не получается, значит, не мое. Ты очень правильно реагировала. Наверное, за счет этого появился этот вариант, который тебя устроил. Я знаю, что ты планируешь переезжать сюда на ПМЖ со всей своей семьей. Катюша у нас за этот месяц, который была в Севастополе, она не только купила недвижимость, она у нас еще и работу нашла. Договорилась с семьей о том, что планирует ее перевезти. Ты планируешь в садик, или школу?

– В школу.

– Видите, месяц – это вполне достаточный срок для того чтобы не только купить недвижимость, но еще и решить параллельно много других вопросов. Катюш, вопрос напоследок. Почему именно Севастополь?

– Я приехала сюда и просто влюбилась в город. Я не могу объяснить другими словами, просто чувствую так. Мне понравилось, мне здесь хорошо и комфортно. Просто послушала себя.

– Ты проехала весь Крым?

– Не весь, я была в ближайших городах, именно на южном берегу Крыма. Мне именно понравился Севастополь. На душу лег.

– А какие еще определяющие факторы были при выборе Севастополя именно?

– Для переезда?

– Да.

– До момента, когда я приехала в сентябре здесь отдохнуть, я не собиралась вообще никуда переезжать. Да, у нас холодно, у нас резко континентальный климат. Зимой бывает до -40, летом до +40. У меня не было такого, что я хочу переехать именно в тепло, не было такого. Мне просто по душе пришелся город.

– Ты приехала в сентябре, отдохнула, и уехала с идеей, сюда переехать.

– Да, уезжая отсюда у меня была четкая идея, что я хочу сюда переехать.

– Я очень рада, они ни капельки не пожалеют. Катюш, я тебя еще раз поздравляю.

– Спасибо большое!

– Спасибо тебе большое за то, что ты легкий клиент. Желаю тебе комфортной жизни, удачи и легкого переезда. Катя у нас переезжает к осени со всей своей семьей. Я надеюсь, мы с тобой обязательно увидимся, когда ты переедешь.

– Да, я тоже очень на это надеюсь. Еще раз хочу сказать большое спасибо от души. Всем посоветовать, кто будет смотреть, читать и думать, чтобы не думали, а обращались к вам. Потому что, это необходимо, правда.

Добавить комментарий