ТОП-5 СПОСОБОВ УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ в СЕВАСТОПОЛЕ. КРЫМ 2019

Каким образом увеличить стоимость квартиры? Какие фишки именно я для себя выявила?

  1. Эксклюзивность объекта. Пусть у вас типичный объект, но вы сегодня смотрите, и на рынке ничего рядом не продается. В вашем районе никаких типичных квартир нет. Да, это уже можно считать эксклюзивным. Также, эксклюзивным можно считать дизайнерский ремонт, нестандартная планировка, что-то еще, что отличает вас от других. На такие моменты можно цену накручивать. Продавать квартиру чуть дороже, потому что людям сравнить не с чем, они не знают, что вчера кто-то продал в этом районе квартиру за столько-то. И за счет этого можно, действительно, не одну сотню выиграть.
  2. Правильная реклама. Очень редко люди любят выставлять на разных источниках свой объект недвижимости по причине того, что плохо владеют интернетом, либо не хотят тратить на это время или деньги. Вот это плохо. Потому что, как раз за счет этого можно цену поднять. Например, если ваш объект размещен всего лишь на одном сайте, то далеко не факт, что этот объект увидят люди, которые пользуются другими сайтами. Во-первых, мы теряем потенциальных клиентов. Во-вторых, раз весь рынок нормально этим не занимается, почему бы не заняться этим вам. Получается, человек хочет купить квартиру, но он лазит именно по тем источникам, которые не используют остальные.

Давайте представим, что продается квартира. На Авито выставлены аналоги вашей квартиры. Они пытаются демпинговать по цене, а вы хотите цену чуть дороже. Что мы делаем? Мы просто выставляем наш объект на всех нужных и возможных рекламных источниках, связанных с недвижимостью. Почему? Потому что, человек, который не пользуется этим сайтом, он пользуется другим. Другие не позаботились о том, чтобы выставить свое объявление. Соответственно, человек видит, что у вашего объявления аналогов нет. Значит, он купит по вашей цене и приедет на ваш объект.

Возможно, он будет изучать не один сайт, а несколько, так или иначе, увидит те квартиры. По практике, часто бывает такое, что люди видят объекты с источников, которыми редко пользуются.

  1. Уборка квартиры. Чистая красивая квартира продастся и быстрее, и дороже. За счет этого можно лишние 50 тысяч накинуть сверху. Также, очень важно, квартира, освобожденная от личных вещей, либо квартира полностью пустая. Это тоже даст вам возможность цену чуть увеличить и продать ее гораздо быстрее. Можно выставить ее на сто тысяч дороже, чем аналоги. Но, скорее всего, возьмут ее, потому что человеку нужно прожить, прочувствовать, что это квартира его.
  2. Косметический ремонт. Понятно, что квартиры разные. Часто есть косяки, которые две копейки сделать, полчаса времени, и люди годами в этом живут. Перед продажей нам придется потрудиться, и что-то подделать косметически. Да, это того стоит. Ваши затраченные 3-15 тысяч окупятся. Стоимость квартиры можно будет повысить на 50-100 тысяч, если убрать мелкие недочеты.
  3. Один из не очень красивых способов, но должна вам рассказать. Потому что, у нас на рынке он есть и его используют. Это так называемые «золовки», или объекты, которые не существуют. Допустим, вы понимаете, что у вас продается квартира, понимаете, что аналогов практически нет. в этот момент есть смысл выставлять «золовки». Это усложненный вариант, но это делают в основном продажники. Для того чтобы поднять стоимость, в этом же районе выставляются 2-3 не существующие квартиры, которые заведомо либо как ваша, либо хуже вашей. И на них повышают стоимость на 300-500 тысяч дороже, чем вы продаете свою. Это действие поможет вам более выгодно выглядеть в глазах покупателя. Не советовала бы им пользоваться, потому что нервничают по этому поводу. Мы с этим постоянно сталкиваемся.
  4. Последний момент, на который я бы хотела сделать акцент – это психология. Она влияет на продажу квартиры.

Добавить комментарий