как коронавирус повлияет на недвижимость в Крыму?

К: сегодня мы с вами разберем тему о том, как коронавирус повлияет на рынок недвижимости в Крыму. На самом деле сейчас все будут ругаться на меня, «Как вы можете!», скажете вы: «Все умирают!» … Но лично моё субъективное мнение, что вся эта ситуация с коронавирусом создалась специально, по двум причинам: во-первых, нас отвлекают от чего-то на самом деле важного. А во-вторых, это просто еще один из способов запугивания людей чтоб они сидели в своих “коробочках” и никуда не вылезали, не ездили и ничего не делали. По-моему, так обычно, и делает наше государство. Вот так я вижу эту ситуацию. А что ты думаешь по этому поводу?

Е: к сожалению, я не настолько беспечная как ты Ксюша.  И в теорию заговоров я не особо верю. Я считаю, что коронавирус существует и это болезнь. И сложилось серьёзная ситуация. В России коронавирус не настолько распространился, ещё пока мы снимаем это видео, а конкретно на 16 марта 2020 г. Кстати этот день референдума в Крыму(голосование).

В общем на сегодняшний момент в России было около 60 заражённых человек, а вообще по миру всё очень даже серьёзно. Да, безусловно я согласна, много паники, я и даже мои близкие не стали исключением. Если честно, я сама была на панике все выходные. И вот сейчас слушала Ксению и смотрю ее ничего не беспокоит…))

К: Я прихожу вчера домой к родителям, и они мне говорят: «Ксюша, представляешь, мы купили всё туалетную бумагу в магазине». (Это была такая шутка)

Е: для чего?

К: самое смешное что они хотели ее на самом деле купить, пришли, а её там нет.  Боже мой)) что происходит.lol

Е: Я не понимаю А причём тут туалетная бумага?

К: я не знаю. Но скупали всё подряд: каши, консервы, я туалетную бумагу… Слушай, мы с тобой тут отвлеклись от темы.

Е: давай начнём сначала, я смотрю мы вообще не о том говорим.

К: на самом деле у нас тема такая, как коронавирус повлияет на рынок недвижимости в Севастополе?

 И Первое что я вижу, так как европейцев закрывают и не дают им приезжать сюда.  Поэтому ситуация становится немного сложнее, потому что люди из этих стран не будут приезжать этот период и покупать у нас недвижимость. А это всё-таки какая-никакая доля рынка, это было, во-первых.

 Второе, что я вижу, так как Европу у нас закроют или практически закроют, то людям будет некуда ехать, за исключением Крыма в Сочи и некоторых других городов России, куда все и поедут отдыхать этим летом… Хотя не факт. (!) Потому что возможно всех запугают так, я что народ будет всё лето сидеть на своих дачах. Что думаешь ты?

Е: Я тоже думаю, что цены на недвижимость не сильно изменятся, потому что это всё-таки долгосрочный процесс.  А коронавирус пока, так как он зависит от сезонности, и ближе к теплу ситуация улучшится, и мы преодолеем эпидемию или уже будет изобретена вакцина к тому времени. А если брать вообще ситуацию на сегодняшний момент, то в случае, если ситуация останется прежней или даже ухудшится, то цены на недвижимость не повысится.

 Хотя вполне возможно, что увеличиться стоимость аренды, т. е. есть если у нас не будут закрыты города России на карантин, но при этом выезжать за рубеж будет не рекомендовано либо нельзя, то действительно будет увеличен в поток туристов в Южные регионы.

Во-первых, возможно, возрастут расценки внутреннего туризма, а во-вторых, посуточная аренда квартир.  Вот эти моменты могут увеличиться, потому что будет, наплыв туристов и увеличится спрос. На этом всё.

Что касается цен на недвижимость, тут, конечно, влияет курс доллара. Вот сейчас у нас был скачок, вот он и отразится у нас в течение 3-6 месяцев. Если всё не стабилизируется.

К: Катя плавно перешла от коронавируса к курсу доллара. Как всё это взаимосвязано себе не кажется? Всё равно есть заговор, заговор есть…))

До новых встреч, и друзья, пишите свои мнения и комментарии о том, как коронавирус отразится на рынке недвижимости в Крыму. Нам эта тема очень интересна…

Добавить комментарий