В КРЫМ на ПМЖ: ПРОДАЖА ДОМОВ в ПРИГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЯ | ДОМА в ПЕРЕВАЛЬНОМ

– Добрый день, друзья! С вами ваш Гид по недвижимости Ксения Шварц. Сегодня мы с вами встречаемся с Олегом Костылевым. Он у нас руководитель компании «Лайт Дом», который строит коттеджные поселки в пригороде Симферополя.

Привет, Олег!

– Привет, Ксения!

– Спасибо, что ты меня пригласил сегодня. У Олега новый проект и мы с вами сегодня об этом поговорим. Рассказывай, куда ты меня привез, что ты хочешь здесь строить? Какие у нас планы? Территориально определи, где мы находимся. Это пригород Симферополя.

– Да, совершенно верно. Это Симферопольский район, село Перевальное. Имеется массив, он находится у подножия крупных очень достопримечательностей Крыма – это Красные пещеры.

– Мы как раз проезжали с тобой указатель. Олег, скажи, пожалуйста, сколько здесь земли, и какой проект ты планируешь?

– Не буду вас пугать цифрами, называть весь объем земли здесь, но на сегодняшний момент мы начинаем здесь строить две очереди. Начнем, конечно же, с одной – это будет дорога. С левой стороны от этой дороги, если смотреть вниз, будет ряд домов. Их будет 14 штук разной планировки и площади. После первой очереди, приступим ко второй. Это с другой стороны будет центральной дороги.

– А сколько вообще планируется очередей?

– Я думаю, порядка от 10 очередей.

– У нас здесь будет целое поселение.

– Надеюсь, что да.

– Как раз, друзья, то поле, которое вы видите з нами, это поле Олега и как раз здесь у нас начнется первая очередь. Скажи, пожалуйста, сколько соток земли будет под каждым домом? Какие проекты домов? Какое назначение земли? Что с коммуникациями? Ну, как обычно.

– Как обычно, в селах земля и мы строим только на ИЖС, потому что, каждый человек, который ее приобретет, может на ней позволить себе все, что угодно. Земля выделяется под каждый дом в размере от 6 соток, то есть, это 6,15 – 6,20 соток будет отведено под каждый дом. Здесь будет несколько видов домов.

– А точнее три, я так понимаю.

– Да, три вида домов. Первый вид домов – это индивидуальный дом на 6 сотках, площадью 60 квадратных метров. Второй дом – 80 квадратных метров.

– А 60 квадратов – одноэтажный дом?

– Одноэтажный дом. Все дома будут одноэтажные. Из блока, которого мы производим – это пенобетонные блоки, фибро-пенобетонные блоки с готовым фасадным решением. Абсолютно экологически чистый материал с сумасшедшими теплоизоляционными свойствами.

– То есть, у нас будет дом 60 квадратов.

– Да, 60 квадратов, 80 квадратов, и также будут здесь дуплексы 80 квадратов – на одном участке поделены вместе с участком на пополам. То есть, половинка в 40 квадратов с тремя сотками земли – один собственник, а вторая половинка – другой собственник. Это будет долевое пользование.

– Кстати, хорошая идея, потому что, действительно, у нас переезжают семьи и большие бывают – это мама, папа, дети, они еще прихватить своих родителей, но жить с ними не хотят. И вот, оптимальный вариант – это как раз этот дуплекс, когда ты живешь на одном участке земли, но у тебя совершенно два разных входа и вы не сильно пересекаетесь со своими родственниками. Это выход.

И они должны стоить у нас дешево, я так понимаю.

– Совершенно верно, да. Ценник у них будет очень даже доступный для молодых семей, либо для людей, которые переезжают и им нужно временное жилье, но на длительный срок, допустим, 5-10 лет. Мы для них специально разработали такие дома. Также, будут под индивидуальный заказ дома, и мы будем их строить, если на них будет спрос. Если клиент непосредственно придет, оставит за него задаток, заключим с ним договор. Это дома по 110 квадратов.

– То есть, ты пока 110 квадратов прямо сейчас строить не будешь, но если кому-то нужна большая площадь, то почему бы не построить.

– Конечно.

– Это очень хорошо. Мне место нравится, объект интересный. Осталось расспросить у тебя про коммуникации. Ну, и все-таки, хотелось бы поподробнее, чтобы ты рассказал, из чего будет дом. Мы стены разобрали, хочется понять крышу, пред домовая территория. Что еще ты планируешь?

– Все в наших традициях, все самое лучшее. Самый лучший материал – это ленточный фундамент с серьезным армированием, железобетонные колонны. Ленточный фундамент будет с углублением минимум 80 см ниже уровня земли. Высокий цоколь, ориентировочно – 30 см. будут пенобетонные стены по фасаду, внутри буду газобетонные перегородки. Все это будет стоять на бетонной плите, от 12 см толщина этой бетонной плиты. Не на стяжке, не на земле, а на бетонной плите, которая будет заливаться на наш фундамент ленточный. Сверху по бокам дома, по углам дома будут стоять армированные арматурой колонны. Арматуру мы используем только металлическую, никакой композитной. Сверху дом накрывается двухскатной крышей. Здесь проект будет с двухскатными крышами. Здесь такой интересный проект, как у нас первый проект в Добром, низко посаженная кровля, она же является потолком внутри дома. Кровля, конечно же, битумная, только битумная. Потому что, она бесшумная. Нам нравятся характеристики этого материала. Стеклопакеты – металлопластиковые окна. Сдаваться дома будут в пред чистовой готовности.

– Что такое пред чистовая готовность? Часто люди спрашивают, что это такое.

– Пред чистовая готовность – это абсолютно все. Что в это все входит?

– Сантехника стоит?

– Однозначно. Идет полностью выполненное отопление с теплыми полами, где-то технологически предусмотрено, с батареями, в основном их ставим в спальнях. Полностью готовые выводы под отопление, то есть, под котел. Полностью выведены трубы под все смесителя, канализационные отверстия, то есть, это рукомойник, душ, ванна, унитаз, стиральные машинки, посудомоечные машинки. Полностью все. Это мы все закладываем в стенах, туда остается только подключить приборы. Мы выполняем полностью всю проводку, при чем, делаем ее индивидуально под каждого человека. Человек приходит и он не получает как есть, а он может внести свои корректировки. Это входит в стоимость дома, абсолютно бесплатно, добавляем, убираем где-то приборы, розетки, выключатели, освещение и так далее. Это полностью утепленное потолочное перекрытие. А в нашем случае, это утепленная кровля. Потому что, у нас часть кровли, не вся, будет являться потолком. Оштукатуренные стены, готовые под обои, не просто оштукатуренные, а оштукатуренные гипсовым раствором и отшлифованы до такой степени, что можно на них уже клеить обои. Также, это чистовая стяжка, которая уже готовая.

– Чистовая стяжка есть?

– Да, залитая поверх утеплителя обязательно. На бетонную плиту мы стелим утеплитель, заливаем стяжку чистовую и на нее достаточно будет постелить ламинат, линолеум, кафель, кто и что захочет. Стены готовы под обои, потолок готов под натяжные потолки.

– Поняла тебя. Но, я все-таки не совсем поняла – выводы будут, а сама сантехника будет?

– Прибор – это дополнительно.

– Скажи, пожалуйста, люди часто приезжают в Крым и жалуются о том, что застройщики сдают либо в черновой, либо в чистовой отделке. А я хочу заехать со своим чемоданом и уже жить. Будет ли у тебя такая возможность предоставить еще варианты с ремонтами, допустим. Ты понимаешь, о чем я говорю?

– Конечно, Ксения. У нас будет для таких вариантов предусмотрено дополнительное предложение. Несколько вариантов готовых решений внутренних чистовых отделок, то есть, вплоть до того, что даже с мебелью. Для клиентов, которые просто приезжают с чемоданом и они хотят просто заселиться.

– То есть, я могу купить дом как полностью с отделкой, так и в чистовом варианте.

– Совершенно верно. С улицы дом будет выглядеть следующим образом. Фасад абсолютно готовый, покрашенный с выступающими угловыми элементами, обкладами вокруг окон, дверей. То есть, дом абсолютно выкрашен и покрашен с отмосткой и с тротуарной плитки. У дома будет два крыльца – это передний, основной вход и задний выход во внутренний дворик. Это прям наша фишка, мы стараемся во всех домах делать два входа-выхода с крыльцами. Тропинка к этому крыльцу, парковочное место под две машины, забор и ворота откатные с автоматикой. Свет – три фазы по 15 кВт на каждую. Водопровод. Но, водопровод у нас не городской. Это будет либо скважина, либо колодец. Это нам специалисты геологи скажут, что лучше.

– На сколько это домов, или у каждого своя?

– У каждого своя индивидуальная. У каждого дома будет свой септик – локально-очистная станция или сооружение. То есть, это не просто яма выгребная, куда все скапливается, а это автоматическая установка с компрессором, где эти стоки перерабатываются до состояния технической воды. То есть, человек живя, и пользуется рядом водой с колодца, он не будет переживать, что с его септика туда натечет вода, и этот колодец испортится. Потому что, в септике вода будет очищаться до состояния технической воды. Есть заключения, которые позволяют эту воду сбрасывать в водоемы, реки близлежащие и так далее, так далее. В нашем случае, из септика вода будет поступать в дренажную яму, рядом с этим септиком, и впитываться в грунт. Там, в этом же грунте, она будет дополнительно доочищаться.

– Пока ты рассказывал, у меня созрел вопрос. Где у нас будет основная дорога, то есть, подъезд? Он у нас и останется, как я сейчас засняла и увидела, или будет какая-то прямая дорога к коттеджному поселку, от асфальта сколь-то метров.

– Наши дома выходят прям на эту асфальтированную дорогу, по которой мы ехали сюда. И от этой асфальтированной дороги, основная дорога будет идти вдоль всех наших домов.

– То есть, ты с асфальта прям повернешь на дорогу.

– Да, с асфальта.

– Здесь я вижу 150 метров где-то.

– Нет, это тоже ИЖС участки.

– А, это тоже наши участки?

– Да.

– Первый дом будет прямо с дороги.

– Конечно. Прямо с дороги, прямо с асфальта.

– Олег, ты у нас специализируешься именно на таком строительстве, чтобы можно было использовать при покупке и материнский капитал, и сертификаты, и ипотеки – все, что угодно. И даже, насколько я знаю, ваша компания дает рассрочку беспроцентную для покупателей. Будут ли все эти фишки, бонусы именно вот в этом, в новом коттеджном поселке, или все-таки нет?

– Все эти фишки в этом коттеджном поселке тоже сохраняются. Но, это не коттеджный поселок. Здесь уже не будет коттеджного поселка, здесь будут индивидуально отдельно-стоящие дома друг от друга.

– То есть, территорию ты огораживать не будешь?

– Нет. Общая территория огораживаться не будет.

– А сам участок?

– Обязательно, конечно.

– У каждого огорожена общая территория.

– Конечно. У каждого своя въездная группа, свои ворота, автоматика.

– Друзья, мы практически все узнали у Олега. Остался только последний вопрос. Расскажи, еще немножко про местность. Потому что, у нас, как правило, люди приезжают с других городов, и не все знают красоту и прелести местности, где мы находимся. Знают, что заповедник недалеко есть. Кроме Красных пещер и парка развлечений, про местность что-то можешь рассказать? Сколько до города нам добраться?

– До город здесь, порядка, 20-ти км. Здесь, наверное, экватор: Алушта – Симферополь. Это место, наверное, четкая середина. Если у нас в Добром, там все равно есть разница – 15 и 25 км, то здесь середина.

– Это, сколько получается до города?

– Это до города Симферополя 20-22 км, и то же самое до Алушты.

– Хорошо. Заповедник здесь есть?

– Конечно. Крым, по-моему, это один большой заповедник. Я вернусь опять же, к Красным пещерам – это просто достопримечательность, которая здесь в шаговой доступности, на самом деле. Если вы посмотрите, отсюда до Красных пещер не более 20-30 минут.

– Пешком?

– Совершенно верно, пешком. Еще здесь находятся различные родники, речка. Кстати, с нашими домами, с одной стороны граничит асфальт, а с другой стороны граничит речка. Этот год у нас был жаркий, и не смотря на это, в речке течет вода. Всегда можно выйти, в шаговой доступности, прогуляться вечером. Шикарные, великолепные горы. Я любитель езды по выходным на мотоцикле на кроссовом. Мы собираемся с ребятами группами, и +- с этих мест мы отправляемся, и в течение 30-40 минут, на мотоциклах по горным тропам доезжаем до достопримечательности «Голова Екатерины». Там, опять же, куча родников, водоемов. Это надо просто брать и изучать. Я боюсь, если сейчас начну все перечислять, не назову даже и 5% от того, что здесь есть.

– Сколько у нас вообще от основной трассы к коттеджному поселку? Какой километраж был?

– Порядка двух километров. Обращаю внимание, что эта дорога занимает по асфальту.

– То есть, от основной трассы 2 км до коттеджного поселка по асфальту. Инфраструктура интересует. Где у меня садики, школы, больницы, банки?

– Здесь есть Переваленская школа старого образца, советская школа. Она небольшая. Больница здесь на всю долину одна, она находится в Пионерском. Школ очень много здесь сейчас строится. Ближайшая крупная региональная школа в сторону Симферополя, буквально, около трех километров. Рядом с этой школой находится садик.

– Олег, место, действительно, приятное. Мне нравится. Даже по ощущениям, друзья, вы просто заедете, посмотрите. В пригород Симферополя съездите в эту сторону. Здесь, конечно, сумасшедшая природа, горы, ландшафты. Выглядит все это по-другому, дышится по-другому.

Я тебе, Олег, желаю успехов в новом начинании, в новом проекте. Я очень рада, что ты так быстро решил делать новый проект, хотя ты планировал делать в начале 2021 года. Но, ты опережаешь свои темпы и начинаешь строиться на 4 месяца раньше. Я надеюсь, ты также раньше и закончишь планируемого срока.

– Ксения, я тебя как обычно, позвал сюда не просто так, с очень корыстными замыслами. Я попрошу тебя в этих домах, в этом проекте быть тоже нашим отделом продаж, отделом продаж компании «Лайт Дом».

– Я с удовольствием, Олег. Очень буду рада. У нас с тобой хорошее сотрудничество, так что, я с удовольствием начну продавать дома в этом новом месте, в новом проекте.

Друзья, а все остальное я чуть подробнее расскажу в новых видео. Самое главное, что мы с Олегом сюда выехали, обо всем договорились, услышали новую идею. Я надеюсь, вы до нас обязательно доберетесь и посмотрите воочию этот новый проект.

С вами был ваш Гид по недвижимости Ксения Шварц и застройщик «Лайт Дом» Олег Костылев.

Добавить комментарий