Почему стоит переехать в Симферополь

Почему стоит переехать в Симферополь

Симферополь — столица Крыма. И дело не только в административном статусе города. Этот населенный пункт находится в самом центре полуострова и именно сюда ведут практически все дороги федерального и регионального назначения. Поэтому, если вы рассматриваете Симферополь в качестве ПМЖ, следующая информация будет вам полезна.  

Почему стоит переехать в Симферополь

Симферополь — относительно молодой город. В июне 2022 года он отпраздновал свое 238-летие. Населенный пункт расположен на стыке лесостепной зоны и подножия Крымских гор. Такое соседство существенно влияет на климат. Здесь достаточно мягкая зима и очень жаркое лето. 

В Симферополе нет моря. Это означает, что город в отличие от большинства населенных пунктов Крыма максимально адаптирован для постоянной жизни. Заработок горожан и ежедневный ритм их жизни практически не зависит от туристического сезона. 

В городе достаточно неплохая экология. Здесь нет вредной промышленности и предприятий, загрязняющей воздух. 

В последние несколько лет власти города активно занялись благоустройством улиц, парков и муниципальной архитектуры. Автомобильный трафик здесь достаточно умеренный, сеть общественного транспорта развита отлично — с Симферополя без проблем можно добраться в любую точку Крыма. Это говорит о том, что трудовая деятельность россиян, решивших переехать в этот населенный пункт, не ограничивается территориальными границами города. Всего полтора часа езды на общественном транспорте или 40-50 минут на личном автомобиле занимает дорога к популярным туристическим локациям полуострова. 

В Симферополь на ПМЖ: основные преимущества города

С момента открытия Керченского моста в Симферополе существенно увеличился объем влияния российских и иностранных крупных компаний и представителей малого и среднего бизнеса. Такой наплыв вызвал резкое увеличение количества рабочих мест в городе. 

Безусловно, подавляющее большинство россиян, которые рассматривают Симферополь в качестве постоянного места жительства, перед переездом активно мониторят список открытых вакансий. Поэтому вопрос трудоустройства для них не всегда является приоритетным. Большая часть вопросов чаще всего связана с выбором оптимального объекта недвижимости.  

Симферополь — динамично развивающийся город. Ежегодно здесь сдается в эксплуатацию несколько проектов коттеджных поселков и жилых комплексов. В качестве основных преимуществ покупки жилья в центре Крымского полуострова можно выделить: 

  • отличную транспортную развязку города; 
  • развитую инфраструктуру для ПМЖ и ведения бизнеса;
  • высокую степень рентабельности жилых объектов. 

Стоимость квартир в новостройках Симферополя увеличивается с каждым город. Для сравнения, в августе прошлого года цена одного квадратного метра стартовала от 94 тыс. рублей. Сегодня этот показатель превысил отметку в 118 тыс. рублей.

Наши услуги по недвижимости

Выгода инвестирования не всегда зависит от места расположения объекта жилой недвижимости. Очень часто на объем прибыли инвестора влияет репутация и профессионализм застройщика. Наша компания сотрудничает исключительно с теми девелоперами, добросовестность которых подтверждается количеством сданных в эксплуатацию жилых комплексов и отзывами реальных покупателей. 

Во время сопровождения процесса покупки дома наши специалисты оказывают следующий набор услуг:

  • первичная консультация с целью выявления потребностей инвестора; 
  • анализ рынка с учетом бюджета заказчика услуги;
  • проведение переговоров с представителями строительных компаний, проекты которых заинтересовали инвестора;
  • показ выбранных объектов недвижимости;
  • проверка юридической чистоты сделки;
  • заключение договора купли-продажи. 

Переехать в Симферополь на ПМЖ не сложно. Главное в этом деле — грамотно подойти к процессу выбора дома или квартиры для дальнейшего проживания. Для снижения вероятности наступления неблагоприятных последствий к покупке недвижимости рекомендуется привлекать специалистов, которые не только подберут оптимальное жилое помещение, но и позаботятся о вашей юридической безопасности.  

Добавить комментарий