В КРЫМ на ПМЖ | ВОПРОС-ОТВЕТ от РИЭЛТОРА КСЕНИИ ШВАРЦ | В КАКИХ РАЙОНАХ НЕТ ПРОБЛЕМ с ВОДОЙ?

Следующий вопрос от наших подписчиков задает Алексей: «Назовите районы, в которых отсутствуют проблемы с водой».

Беда общая крымская. Наверное, многие про не знают. В Крыму начались проблемы с водой. Этот ролик я снимала чуть ли не полгода назад, где мы вместе с геологами обсуждали проблемы Крыма.

Что у нас сейчас происходит? Практически весь Крым сидит на почасовой воде. Вопрос, конечно, решается. Но, когда он решится – все зависит от наших властей. Единственное, что Севастополь радует – пока с водой все нормально, но есть предпосылки, что вода закончится к концу года, и что у нас тоже вода начнет даваться по часам.

Так что, конкретные районы, где нет проблем с водой, в общем, не рассказать. Тут только, если брать городами. А если вы в общем спрашиваете, вне зависимости того, что у нас сейчас с водой происходит, что было, допустим, 2-3 года назад, где была вода, где нет.

В Крыму, в Севастополе именно, я не вижу такой проблемы. Во всех районах вода есть. В городе, в принципе, нет горячей воды, поэтому у нас у всех либо газовые котлы, либо бойлеры. Это надо иметь в виду.

По районам я не могу сказать. Я жила во многих районах в свое время. Во время, проведенное в Крыму я переезжала раз шесть, в разные районы города, и ни разу не сталкивалась с проблемой воды. Холодная вода есть, а остальное – вопрос нагрева.

Если брать общие нюансы, то да, у нас практически весь Крым сидит на почасовой подачи воды. Севастополь пока держится, но говорят, что будет держаться не больше, чем до конца года. Поживем, увидим.

Я очень надеюсь, что наши власти все-таки решат этот вопрос. Единственное, чем я задаюсь сама – ведь, эта проблема была известна сразу же, как только Крым в Россию перешел. Прекрасно все про нее знали. Говорили тихо между собой о том, что в Крыму явная проблема с водой, воды хватит на столько-то. Мне просто непонятно, почему она не решалась до того момента, пока не пришел какой-то кризисный момент. Занимались всем, кроме решения этой проблемы.

Я точно знаю, что эта проблема была известна, точно знаю, что она не решалась за этот период, потому что общалась с людьми с той комиссии, которых собирали. Огромное количество геологов собирали, обсуждали все эти проблемы и нюансы, все это оговаривалось, всем было все понятно, но ушло в долгий ящик, пока не настал момент «X». Надеюсь, что все-таки эта проблема решится.

Вот такая штука у нас с водой.

Добавить комментарий