В КРЫМ НА ПМЖ | НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВПАТОРИИ | ЖК УЮТНОЕ

– Добрый день, друзья! С вами ваш гид по недвижимости Ксения Шварц. Вы не поверите, сегодня я в Евпатории. Приехала я к своему другу, застройщику, которого зовут Энвер и его строительная компания «Сиан». Кстати, компания очень известная в Евпатории. Энвер меня сегодня пригласил в гости, для того чтобы мы наладили с ним взаимовыгодное сотрудничество, я так понимаю. Мы уже с Энвером побеседовали в офисе, разобрали разные проекты и дела. Сейчас мы выехали на один из его коттеджных поселков. А на сегодняшний день, насколько я знаю, строятся три, и четвертый проект в процессе. Мы приехали на один из них, для того чтобы узнать, что и как.

Конечно, как мы это сделаем без вас, чтобы вы слышали все. И с первых уст мы как раз приглашаем вас к нашей беседе.

Привет, Энвер! Спасибо большое, что пригласил меня в Евпаторию. Самое главное, конечно, что у тебя  строительная компания с 2017 года. Ты продал уже огромное количество домов. На сегодняшний день, у тебя специфика именно Евпатория, ты базируешься здесь. У тебя ни один коттеджный поселок. Расскажи, пожалуйста, где мы сейчас находимся, куда ты нас привез, что у тебя здесь планируется?

– Мы находимся в одном из наших жилых комплексов, называется он ЖК «Уютное». Начинали мы его год назад. Первый дом у нас был здесь куплен и в нем уже сегодня живут люди. Проект изначально представлял собой 3 гектара, на сегодняшний день мы добавили еще вторую очередь, потому что на первой очереди у нас не осталось свободных участков.

– Ты здесь уже строишь вторую очередь.

– Да.

– Первая очередь сколько домов была?

– Первая очередь – 30 домов.

– Вторая очередь, сколько ты планируешь?

– 20 домов.

– Будет 20 домов во второй очереди. Скажи, пожалуйста, под каждым домом у тебя 6 соток земли. Правильно?

– От 5 до 6 соток.

– Вообще, про сад коттеджный поселок расскажи – огорожен он, не огорожен, что за дома.

– Дома, в основном, у нас полутораэтажные и одноэтажные. Территория будет ограждена, 3 улицы. С каждой стороны шлагбаум, территория для своих. Никаких проездов чужих. На территории также будет торговый центр двухэтажный и детская площадка.

– Вся инфраструктура в поселке.

– В принципе, сам поселок находится от Евпатории всего лишь 1,5 км.

– То есть, от Евпатории мы проехали всего лишь 1,5 км.

– Да. Это 10 минут от центра города сюда, без пробок.

– А как эта точка называется, что за населенный пункт рядом у нас?

– Населенный пункт ближайший – это Уютное и Евпатория, мы посередине между ними. Все рядом.

– Где у нас вся инфраструктура – школы, садики, больницы, банки? Как далеко?

– Все рядом, в городе Евпатория.

– В полутора километрах у нас абсолютно все, что нужно, получается.

– Да, абсолютно рядом. Рядом еще находится центр спорта «Эволюция» – это бассейн, спа, тренажерные залы. Это самый крутой в городе Евпатория центр спорта. Также, рядом «Арена Крым», это у нас спортивная арена – легкоатлетическое ядро там находится, дети занимаются футболом, чемпионаты там проводятся крымские по футболу. То есть, и детей водить туда. Все рядом, все близко. Пляж «Лазурный берег» – это самый ТОПовый пляж.

– То есть, здесь у нас рядом пляж «Лазурный берег». А сколько отсюда до него добираться?

– 10 минут пешком и 5 минут на машине.

– Пляж рядом, ребята – это круто! Надо посмотреть.

– Можем зайти на балкон, посмотреть.                     

– Да, кстати, со второго этажа можно море наблюдать. Обязательно мы сейчас зайдем, конечно.

– Здесь недалеко находится тропа здоровья, известная у нас в городе. Там все бегают, ездят на велосипедах, и я в том числе, я люблю бегать по утрам.

– Здоровый образ жизни.

– Да. Лесная полоса небольшая. Лечебное грязевое озеро, все рядом.

– То есть, место ты выбрал топовое, я так понимаю, оптимальное.

– Да, место классное.

– Энвер, скажи, пожалуйста, чем ты отличаешься от других застройщиков?

– Начнем с того, что я сам был строителем, и с самых азов изучил и понял. Я был и подсобником – таскал камни. Был бетонщиком, маляром, штукатуром, мастером по отделке, прорабом и директором строительной компании. Поэтому, я понимаю, как у нас в Крыму, какой бардак происходит на рынке строительства. Я хочу культуру строительства придать нашему крымскому рынку, чтобы все дома были стандартно качественные и красивые. Поэтому, мы боремся за качество и за практичность.

– Миссия твоей компании – это создать культуру загородного жилья. Правильно?

– Правильно.

– А все-таки, если ли еще какие-то размытые фишки, то, что вы даете, а остальные не дают?

– У нас дома отличаются, стараемся делать под клиента, под его пожелания. Второе – мы делаем полностью с отделкой, под ключ.

– У тебя, в принципе, все твои дома – человек может приехать с чемоданом, с ноутбуком и заселиться в свой собственный дом. Не надо лишних денег, лишнего времени. Класс! Какая редкость.         

– Третье – мы еще делаем рассрочку. Заплатить первоначальный взнос и три года подряд платить.

– На три года ты даешь рассрочку?

– Да.

– Я еще такого не видела. Энвер, скажи, пожалуйста, а что с коммуникациями в нашем поселке «Уютное»?

– Электричество, городская вода и центральная канализация.

– Электричество – 15 кВт?

– 15 кВт на каждый дом.

– Вода городская?

– Вода городская, евпаторийская, без перебоев. Есть возможность сделать скважину для поливов, что мы и делаем на каждом участке. Делаем систему поливов, потом… То есть, это гораздо экономит бюджет по поливу. Газ у нас в перспективе.

– Супер-слово, друзья – «в перспективе». Я его обожаю просто.

– Да. Обещаем через 2-3 года, но там, как получится. Но, в стоимость он не входит, за отдельные деньги можно будет все это подключить.

– Канализация городская, септик?

– Канализация городская, центральная.

– Круто. Я думала, так спрошу, а нет – смотрите.

– Здесь рядом все сети проходят, поэтому, есть возможность к ним подключиться.

– Давайте, друзья, подытожим. Мы с вами стоим в коттеджном поселке «Уютное». Здесь, на сегодняшний день, запускается вторая очередь домов, и состоять она будет из 20 штук. Старт продаж у нас, буквально, в конце этого месяца.

Так что, звоните, узнавайте, у нас здесь есть люди прямо на местах. Вы можете приехать в офис, у нас здесь в Евпатории есть офис. Вы можете приехать туда, получить полную, развернутую консультацию. Посмотреть проекты домов, поговорить со специалистами, со строителями. Спокойно, после этого, можете выехать на сам объект. Здесь вас встретят наши люди и с удовольствием покажут дома, проекты. То есть, проведут, расскажут, покажут. Приезжайте, смотрите! Чем черт не шутит! Может, у нас будет с вами новый дом в Евпатории? Почему бы и нет?

Давайте, друзья, уточним у Энвера, сколько все-таки, средняя цена, средняя площадь домов. Или скажи мне, дома площадью от и до.

– В основном, у нас здесь проекты от 73 квадратных метров – это отдельно стоящие дома. Если говорить о дуплексах – это от 50 квадратных метров.

– Дуплексы тоже есть?

– Да. До 120 квадратных метров. Возможно, конечно, и больше. Это уже по желанию. Цена отдельно стоящего дома начинается от 4 млн рублей.

– То есть, у нас самые дешевые дома от 4 млн рублей.

– Да. Входит в стоимость – коммуникации, отделка.

– Дуплексы от скольких?

– 2,9 млн рублей.

– 2,9 млн рублей за 50 квадратных метров, получается.

– Да.

– В среднем, квадратный метр по дому выходит, я сейчас прикинула, это 53-55 тысяч за квадратный метр.

– Да.

– И это уже со всем – с землей, с отделкой.

– Еще какие-то есть вопросы, Ксения, ко мне?

– Энвер, пока нет, спасибо! Ты мне рассказал все, что мне нужно знать на данном этапе. Я предлагаю просто нам с вами прогуляться, посмотреть сам поселок, посмотреть дома. Ты пойдешь с нами?

– Я извиняюсь, по времени очень мало, нужно бежать. Ксения, я позвал тебя не просто так. Хотелось бы посотрудничать, чтобы ты посодействовала, помогла нам в продаже наших домов.

– Я думаю, что да, мы, конечно, будем сотрудничать. Мы уже с тобой провели в офисе не один час, много беседовали. Есть у тебя определенные фишки, чего нет у других застройщиков. Плюс, у тебя далеко не один проект коттеджных поселков. Я бы с удовольствием начала с тобой сотрудничать.

Друзья, а все остальное мы проверим чуть позже. Энвера оставляем тогда.

– Счастливо!

Добавить комментарий