Стоит ли жить в пригороде Севастополя

В Крым на ПМЖ: Стоит ли жить в пригороде Севастополя? | Дом в Крыму или квартира в Севастополе?

– Сегодня мы находимся в Передовом, в Байдарской долине, и продаем один из участков. И мы решили с Катей обсудить такую интересную тему, как пригород Севастополя. Стоит ли вообще жить в пригороде Севастополя, или все-таки иметь дачу или квартиру в городе. Давайте вместе с нами будем обсуждать.

– Кать, привет.

– Привет, Ксюш.

– Мы с тобой не виделись сто лет.

– Очень давно.

– Скажи, пожалуйста, вот мы с тобой в классном месте, в красивых горах, супер-участок. Ты вообще как считаешь – в городе лучше жить или в пригороде иметь участок со своим домиком?

– Ну, я считаю, хорошо иметь и квартиру в городе, и участок в пригороде. Конечно же, это идеальный вариант.

– Вариант для богатых.

– Ну, смотрите. Если брать Севастополь, я бы все-таки остановилась на квартире в городе. Если мы, помню, в прошлом нашем видео рассматривали Симферополь, пригород, там мы с Ксюшей сошлись на том, что хорошо иметь дом именно в пригороде Симферополя. Здесь же, в Севастополе, мне больше хочется иметь квартиру в Севастополе. А в пригород приезжать вот как мы сейчас сюда, просто на экскурсию, на какой-то отдых и так далее. На пикник-шашлык. А ты как считаешь, Ксения?

– Катя, ну я безумно люблю Севастополь, я безумно люблю его пригород, потому что он просто шикарно красив и спокоен, релаксичен. Какое-то слово ужасное – релаксичен. Но я с тобой полностью согласна. Сам Севастополь – очень большой и такой растянутый город. И чтобы приехать в пригород Севастополя, нам нужно было час, час тридцать практически мы ехали, чтобы доехать до пригорода. Да, здесь севастопольская прописка, да, здесь очень красиво. Но если ты работаешь в городе, то, конечно же, я считаю, лучше иметь квартиру в городе. И если у тебя остается хоть немножко денег, то участок земли и дачку было бы безумно хорошо иметь, отдыхать от всей этой суеты.

– Да, но опять же, пригород Севастополя – он разный. Есть Байдарская долина, где горы и озера, как вы видите за нашими спинами. Есть Фиолент, где вроде бы не пригород, а город, а там дачи. Есть Северная сторона, где люди покупают именно участки, чтобы было близко море. То есть именно вы выбираете, где бы вы хотели жить, и какие виды видеть. И опять же, от этого зависит расстояние как до города, так и коммуникации, так и соседи, и всё прочее. Поэтому, если вы, например, хотите жить в Байдарской долине, здесь отличное место для отдыха или какого-то загородного дома, для дачи. А, например, всё, что ближе к Севастополю, – это Фиолент, это Северная сторона, Балаклавский район (рядом тоже Балаклавский район, но отдаленный), ну, здесь я все-таки остановилась бы именно на квартире в самом городе Севастополе, а сюда бы я приезжала только на отдых.

– Теоретически я считаю, что есть смысл покупать людям здесь землю и строить дом для круглогодичного проживания. Но либо это должны быть люди пенсионного возраста, которым не нужно ездить ежедневно на работу, либо это все-таки фриланс, который работает через  Интернет, и ему, опять же, не нужны какие-то передвижения. Да, допускаю. Всё остальное – это все-таки город, жизнь в городе, а здесь только дача и никак иначе.

– Дача, либо же это жизнь в пригороде, когда вы заводите себе хозяйство, как подсобное, так и натуральное, и действительно живете вот этим. То есть погружаетесь в фермерство, в сельскую жизнь и так далее. Здесь для этого есть все условия.

– Друзья, мы с Катей редко, но сходимся во мнениях – все-таки квартира в городе лучше, чем частный дом на ПМЖ в пригороде Севастополя. Удивительно, мы с тобой в первый раз, по-моему, сошлись во мнениях.

– Ну да.

– Нам очень интересны ваши комментарии, что вы думаете по этому поводу. Обязательно пишите.

– Друзья, а что вы думаете по этому поводу – дом в пригороде или квартира в самом Севастополе? Либо же вы хотели бы жить не в Севастополе, а в Крыму, в каком-нибудь пригороде или в городе. Что бы вы выбрали – пишите в комментариях, мы с удовольствием с вами это обсудим.

Добавить комментарий