ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ в КРЫМУ: НУЖНА ЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ? | КАКОЙ ВЫСОТЫ СТАВИТЬ ЗАБОР у ДОМА?

Не так давно я вам рассказывала, что мы начинаем строить новые коттеджный поселок, который называется «Скандинавия», и находиться он будет в пригороде Симферополя.

Со стройкой все хорошо, вроде бы с идеей, концепцией – тоже. Но, у нас стало поступать очень много вопросов и предложений. И тем самым, мы с застройщиками начали сомневаться, а что же людям все-таки нужно?

Весь комплекс будет состоять из 135 типичных домов, отличающихся только площадью, и под каждым домом будет 6 соток земли.

Друзья, у меня вопрос – есть ли смысл создавать управляющую компанию для этого коттеджного поселка? Потому, ходят разные доводы и слухи о том, что управляющая компания не нужна. Это, допустим, рискованно.

Давайте, я попробую вам рассказать общие страхи. Если будет заходить какая-то управляющая компания, то она будет заключать какие-то договора, которые будут, возможно, больше на ее условиях. И тем самым, управляющая компания имеет право брать с жильцов комплекса суммы, которые она ставит самостоятельно. Даже, если сегодня она берет небольшую сумму, то завтра она может эту сумму, и непонятно насколько. Если я не буду платить эту управляющую компанию, то она просто перекроет мне вход и въезд на сам комплекс.

Оттуда пошли предложения о том, что я бы хотел участок земли ИЖС с собственным домом, но не иметь никаких преград, никаких ограничений доступа, и не нужна мне управляющая компания.

На сегодняшний день, застройщик как раз ищет управляющую компанию, которая возьмет на себя этот комплекс. Сейчас у нас встал такой вопрос: А нужна ли она вообще?

Все будет зависеть от того, что вы нам, друзья, посоветуете, и какое мнение наберет больше всего голосов. Это был вопрос №1.

Вопрос №2 – Какая высота заборов должна быть?

Здесь тоже у нас оказались спорные моменты. Застройщик хороший, и он последние свои комплексы строил с сумасшедшими заборами, почти по 2 метра, для того чтобы чуть больше отгородиться от соседей и иметь свое личное пространство.

Но, здесь у нас тоже возник вопрос. Потому что, люди, которые приезжают смотреть на эти комплексы, говорят о том, что здесь такие заборы не нужны. Я хочу, чтобы больше пространства открывалось передо мной. Вполне хватит каких-то небольших метровых заборчиков, для того чтобы просто понимать, где и чья территория.

Так вот, что вы вообще думаете о заборах? Нужны ли они, какого размера? Для нас это очень важно.

Так как стройка сейчас ведется достаточно активно, я предлагаю вам, друзья, принять участие в этом общем обсуждении, для того чтобы мы могли создать коттеджный поселок, который будет удовлетворять большинство, желающих переехать в Крым.

 В принципе, все. Если у вас будут еще какие-то вопросы или предложения, мы с удовольствием готовы это обсуждать. Потому что хочется, именно в данном случае, построить то, что людям действительно нужно, а не используя только наше видение.

С вами был ваш гид по недвижимости. Жду ваши комментарии, очень интересное будет это обсуждение.

Добавить комментарий