Что делать после переезда в Севастополь

Сегодня я хочу рассказать о первых шагах, которые вы должны сделать, когда переедите в Крым, с чем вы здесь столкнетесь в первые месяцы проживания и что, по моему мнению, лучше сделать. 

Представим, что вы приехали в Севастополь, заранее отдав задаток за квартиру, либо оплатив ее, и эта квартира вас ждет. Сначала вам нужно найти, где она находится, потом встретиться с хозяином и заселиться туда. Об этом я подробнее расскажу в других роликах, посвященных тому, как правильно и выгодно снять квартиру в аренду в Севастополе. 

Что дальше? Приехали вы в Крым, конечно же, вам нужно пару дней, чтобы отоспаться и успокоится после переезда. Также необходимо начать осматриваться на местности, какие поблизости магазины, какая инфраструктура рядом с вами расположена, где ближайшая больница, в которую вы прикрепитесь (мы с вами уже обсуждали, что вы открепились от больницы города, в котором вы ранее проживали). Кстати, в больницах здесь твориться жуткий беспорядок, они даже не компьютеризированы, очереди за талонами огромные, как в советские времена. Поэтому, это один из первых моментов, о котором вам необходимо позаботиться в начале. 

Далее осмотрите продуктовый рынок – это то, чем вы постоянно пользуетесь. Не спешите покупать продукты в ближайшем магазине, поскольку здесь такая интересная тенденция с торговлей, что в двух рядом стоящих магазинах, с разницей в один квартал, цены могут отличаться на 20%. То есть обойдите ближайшие три квартала и найдите магазины, которые вам подходят. Для начала приценитесь, потому что здесь очень дорогие продукты, вещи и лучше все-таки найти адекватные магазины, которые вас устроят.

О работе: когда начинать поиск?

Как только переедите, не нужно сломя голову бежать и искать работу. Все-таки нужно приехать, расслабиться, успокоиться и хотя бы месяц взять себе, чтобы осмотреться. Посмотреть в каком районе вы живете, поездить по Севастополю, покататься в местных маршрутках. Обязательно начните знакомиться с людьми, люди здесь очень контактные. Если вы не будете не с кем знакомиться, то через месяц вы просто взвоете, потому что там у вас была куча родственников, знакомых, было с кем общаться, а здесь вы очень быстро почувствуете нехватку общения. Как раз те друзья, с которыми мы переехали, жалуются на то, что им не хватает общения, поэтому чуть ли ни с первого дня начинайте знакомиться с соседями. Завести здесь друзей можно очень быстро, поскольку люди контактные.    

Работу сразу не ищите, отдохните, осмотритесь. Для начала посмотрите предложения, в панику не впадайте, потому что где-то смотришь и думаешь, какие меленькие зарплаты, как я найду себе работу, а когда уже начинаешь ходить на собеседования, то понимаешь, что рынок здесь вполне адекватен и реально найти работу, которая тебе понравиться. Так как выбор здесь огромен, предложения по работе превышают спрос. Специалисты здесь очень нужны, поэтому не стоит торопиться.  

Добавить комментарий