Как я бросила курить после переезда в Крым


Всем привет! С Вами Ксения Шварц. Сегодня я расскажу такую душещипательную тему для себя, как я бросила курить. Сразу хотела сказать, что курила я с тринадцати лет. Сейчас мне тридцать три. Значит, я курила ровно двадцать лет. Конечно, в детстве скрывалась от родителей. К курению я относилась как к культу, к фанатике. Курила около пачки в день. Так что, я была заядлым курильщиком. Если честно, сама в шоке! И долгое время я пытала бросить курить. Потому что, мне иногда не нравилось это. Я пыталась кодироваться несколько раз, но, к сожалению, мне это не помогало. Я пыталась бросить сама, с помощью своей силы воли, несколько раз. Мне это опять не помогало. Через пару дней я начинала курить снова. Я использовала разные заменители. От курительных трубок, смеси, разные таблетки, пластырей. То есть, перепробовала много чего. В действительности, мне кажется, я перепробовала все, что может перепробовать курильщик. Даже, за один день выкурила три пачки сигарет для того, чтобы мне было плохо, и я отказалась от этого. Но, это тоже мне не помогло.

Помогли мне две вещи. Первое, что мне помогло – это фильм Алена Кара «Легкий способ бросить курить». Я знаю, что многие из Вас его смотрели, и кому-то он, действительно, помог, кому-то не помог. Честно скажу, для того чтобы он мне помог, я его пересмотрела восемь раз. Только для того чтобы у меня в голове зафиксировались какие-то базовые принципы, которые Ален Кара рассказывал.

Кстати, сейчас меня многие не одобрят, но, даже когда я была беременна и рожала ребенка, я все равно в этот момент времени курила и курить не бросала. Я не могла себе этого позволить. Если честно, не могла с этим справиться. Пусть меня осудят все, но вот такая я не хорошая. В действительности, что этому поспособствовало? Это возраст. Когда мне исполнилось тридцать три, у меня было День Рождение, и меня в этот момент как-то переклинило. Такое ощущение, что я из юношеского возраста стала мудрее, или я посчитала, что мне надо изменить свою жизнь полностью. Потому что, у меня появилась дикая тяга к здоровому образу жизни. Мне сейчас хочется бегать, заниматься спортом, я стала жаворонком вместо совы. Мне нравится питаться по-другому. Потому что, наверное, здесь климат другой, город другой. Опять же, качество людей пришлось поменять вокруг себя. Я перестала общаться с курильщиками. Вокруг меня сейчас люди, которые не курят. Соответственно, они мне тоже помогли с этим.

На самом деле, мне просто переклинило в тридцать три года. В тот момент, кода я проснулась, я стала в голове мудрее, и поняла, что следующие свои двадцать лет жизни, до пятидесяти пяти, я хочу прожить в другом формате. Я не хочу употреблять ни алкоголь, ни сигареты, а больше заниматься спортом и радоваться жизни. Что мне еще для этого потребовалось? Недели две, наверное, каждую ночь я договаривалась сама с собой. Я реально, ложилась спать и сама с собой разговаривала минут по десять, пятнадцать. То есть, зачем ты это делаешь? Почему? Что нужно, чтобы ты не курила больше? Я на само деле вела с собой диалог. Сама же себе задавала вопросы, для того чтобы понять, почему меня это цепляет, почему меня это не отпускает. Вот эти две недели я по ночам перед сном пыталась договориться сама с собой. Давай, хватит! Давай попробуем без этого! Давай будем жить без этого! Параллельно я смотрела этот фильм Алена Кара. Стала меньше общаться с курильщиками, и стала заниматься спортом. Даже, когда я курила, я начала активно заниматься спортом. Я бегала по два раза в день, для того чтобы была нагрузка на организм. Потому что, тяжело одновременно курить и заниматься спортом. Многие люди так делают. А я старалась заниматься спортом активнее, для того чтобы мне было очень тяжело.

И вот эти все «фишки» привели к тому, что в один прекрасный день я утром встала, у меня было желание курить, но я сама себе сказала – «Хватит, я не хочу больше. Все, не сегодня»! И вот этот метод только сегодня мне тоже помог. Я не думала о том, что я не буду курить год, два, три, я на протяжении месяца думала о том, что главное не курить сегодня. Сегодня не покурю, завтра можно! И каждый день я говорила – только сегодня. Это мне очень помогло. Несколько составляющих – что.

На сегодняшний день, с того момента, когда такое произошло, я встала, перестала курить. Сейчас у меня тяги к сигаретам нет. Прошло уже три месяца с того момента, как я бросила курить. Честно говоря, я горжусь собой, горжусь тем, что я сделала. Я очень рада. Потому что, начали возвращаться запахи, вкусы. Мне стало комфортнее – мне отбелили зубы, кожа стала светлее. Я просто горжусь собой тем, что я все-таки, от этой вредной привычки, ненужной для себя, просто отказалась.

Это видео я снимаю чисто для того чтобы, во-первых, похвастаться. А во-вторых, я Вам в нем попыталась рассказать все составляющие, которые помогли мне. И я надеюсь, что, если Вы что-то отсюда возьмете полезное, буду очень рада, если это видео Вам поможет бросить курить.

Присоединяйтесь к нам, к здоровому образу жизни. Это круто! В любом случае, попробовать это стоит. Хотя бы, продержитесь год без этих сигарет, и прочувствуйте, насколько жизнь меняется, а Вы сами решайте!

Добавить комментарий