Личный риэлтор в Севастополе Ксения Шварц


Выбрать себе хорошего риэлтора не так просто, особенно в Крыму. В действительности за тот год, который я здесь нахожусь и, пообщавшись с огромным количеством риэлторов, я поняла, что профессионалов здесь не более 20%. И вам нужно найти действительно профессионала из этих 20%.

В Крыму есть множество риэлторов, которые некачественно работают или просто не умеют работать, а называют себя таковыми. При поиске риэлтора есть несколько нюансов. Либо найдите себе профессионала, который совершал покупки недвижимости для ваших знакомых, друзей, то есть по рекомендациям. Второй вариант, если у вас нет рекомендаций, обязательно промониторьте рынок, какие агентства недвижимости здесь крупные, как они работают, какие у них процентные ставки, кто у них работает. Обязательно посмотрите период деятельности. Если это агентство образовалось год или 2 назад, то это ни о чем не говорит. Если же агентство работает здесь от 5 лет и больше, конечно, это качественное агентство, и оно следит за своими сотрудниками, иначе его просто бы уже не существовало.    

Выбор агентства недвижимости в Севастополе

После того, как вы выбрали несколько агентств недвижимости, почитали о них отзывы, позвонили туда, договаривайтесь о встрече. Когда приходите в агентство недвижимости, обязательно посмотрите, кто там работает, какой штат и насколько он большой. Обязательно должен быть юрист – человек, который будет сопровождать всю сделку документально. Если в агентстве недвижимости юриста нет, то туда даже не стоит соваться. Также в агентстве должно работать не менее 10 человек. Если работает большое количество риэлторов, значит, агентство эффективное и там есть нужные вам специалисты. Обязательно спросите, делятся ли риэлторы на какую-то квалификацию. Что значит квалификация? Есть риэлторы, которые занимаются всем и сразу. Это не риэлторы, а скажем так подобие риэлтора. Лучший вариант – это когда специалист работает в узкой направленности. Например, есть риэлтор, который занимается только земельными участками, только новым жильем, только коммерческой недвижимостью, или только вторичной недвижимостью. Выберите себе наиболее подходящий вариант и выбирайте именно этого риэлтора, поскольку, когда он знает свою квалификацию, то вам гораздо проще будет с ним работать, и вы будете уверены, что он сделает все, что от него требуется.            

Как человек с 10-летним опытом работы в сфере недвижимости, я вам рекомендую работать все-таки с риэлтором. Поймите, что деньги, которые вы ему заплатите, окупятся вам втройне. 

Добавить комментарий