В Крым на ПМЖ - стоит ли переезжать в Крым

Сегодня я хотела бы поговорить о своем любимом городе Перми. Почему? Расскажу предысторию. В одном из своих первых роликов я опрометчиво сказала, что в Перми плохие, злые люди, и я не очень люблю этот город, то есть всегда хотела уехать из него. Это вызвало бурное обсуждение, множество комментариев и злостные высказывания в мой адрес. Сейчас я хочу записать ролик-опровержение, не потому что меня раздражают какие-то комментарии или что-то расстраивает, нет. Возможно, большинство людей просто не так поняли то, что я хотела донести.    

Поймите меня, я сама пермячка, я родилась там, провела там все свое детство, я знаю каждый уголок этого города, знаю, чуть ли не половину жителей. Там много хороших людей, много прекрасных мест. Пермь всегда был и останется моим городом детства, моим любимым городом, моим городом основания. Но, когда вы приедете в Крым (а я очень надеюсь, что вы сюда приедете), вы почувствуете тот контраст, который прочувствовала я, причем я его чувствовала долго и неоднократно. Само по себе отношение людей друг к другу, отношение к жизни, работе. Когда я иду по Крыму, каждый второй человек мне улыбается, просто идут незнакомые люди навстречу и улыбаются, потому что здесь много солнца и хорошее настроение. В Перми же у нас постоянные дожди, снегопады, грязь и все ходят понуро и не обращают друг на друга внимания. Там редко тебе кто-то улыбнется, и если ты улыбнешься прохожему, то подумают что ты просто неадекватный или больной. Здесь такого нет.

Опять же, как крымчане относятся друг к другу на дорогах, это несравнимо. Если мы ездим по дорогам и ругаемся, подрезаем друг друга, то в Крыму такого нет. Здесь какое-то культурное движение, не смотря на то, что много приезжих. Женщины пропускают мужчин, мужчины пропускают женщин, много пешеходных дорожек. Совершенно нет агрессии на дорогах, я ее вообще не чувствую, здесь очень вежливые люди. Я не понимаю, почему так происходит, но я уверена, что я не одна такая, кто заметил этот серьезный контраст. Надеюсь, что вы прочувствуете эту разницу, когда приедете в Крым.

Дорогие мои пермяки, не обижайтесь на меня, пожалуйста, за то, что я здесь, а вы там. Я никому не желаю зла. Каждому из вас я желаю только любви, счастья и добра. Вот так вот я это ощущаю. Я вас очень сильно люблю, приезжайте в Крым, всех буду рада видеть.            

Добавить комментарий