В КРЫМ НА ПМЖ: ГДЕ НАЙТИ ДЕШЕВЫЕ УЧАСТКИ В СЕВАСТОПОЛЕ?

Сегодня у нас поступил новый вопрос от нашего подписчика и давайте его разберем.

“Действительно ли бешеные цены на земельные участки? Кто недавно строился – во сколько вам это обошлось?”

– Да, действительно, бешеные цены на участки. Как это печально не звучит, но это так.

– Это сейчас такая правда. Цены поднялись, и они будут расти и дальше, скорее всего.

– Крым пиарят со всех сторон – от негативных отзывов до позитивных. Но о Крыме говорят все, кому не лень. Рейтинг Крыма поднимается – цены растут. Земля на сегодняшний день у нас просто золотая. Но опять же и жить здесь хорошо. Тем более, у моря.

Сегодня мы с вами разберем именно город Севастополь. И давайте пробежимся тогда по ценам.

Частый вопрос – можно ли купить землю за 200-300-500 тыс. руб.?

– Нежелательно. То есть, можно купить землю либо без коммуникаций, либо по членской книжке, либо вообще без документов за 200-300 тысяч. Но это будет не та земля, которая вам понадобится. Поэтому будьте осторожны.

– Для тех, кто сейчас расстроился, хочу сказать: если у вас все-таки на руках 500 тысяч, то поискать можно.

– Где-нибудь на Фиоленте очень глубоко можно найти участок с документами.

– Где у нас самые дешевые участки?

– В Великом поле, в Фиоленте, там, где очень далеко от дороги, от моря. Это в неразвитых пгт, в пригородной зоне. Северная сторона – в сторону Евпатории, в сторону мыса Лукулл. Там тоже можно найти дешевые участки.

– Если же смотреть непосредственно город, то самая дешевая земля на сегодняшний день – это Фиолент, Максимова дача, 10-й километр и ближе к объездной, в районе Дергачей.

– Сапун гора и окрестности гораздо дешевле, чем земля на Камышовой объездной.

– Друзья, если у вас денег от 500 тыс. до миллиона – это тоже участки маленькие, не в самых лучших местах. Но уже хоть что-то можно посмотреть. Как правило, это дачные кооперативы, маленькие четырехсоточные участки и находятся они где-то в глубине.

– Если же мы говорим о более дорогой земле, то, наверное, самая дорогая земля – это в городе Севастополе, земля с коммуникациями, где есть свет, газ, канализация. Это Казачья бухта, 5-й микрорайон – то есть, город, где еще есть свободные от высоток участки. Там сейчас участки продаются за 10-15 млн.

– На самом деле, если мы собрались искать землю непосредственно в Севастополе и в его ближайшем пригороде, то на руках лучше иметь – от миллиона двести до двух миллионов. Это та цена, за которую мы сможем купить адекватный участок земли от 4 до 10 соток и с наличием каких-либо коммуникаций. Есть у нас земля и очень дорогая, элитная. Она находится в тех местах, где есть все необходимые коммуникации. Если она находится в центре города, у нее есть городская канализация, вода, газ и свет в неограниченном количестве. То разброс по ценам – в среднем за 10-соточный участок идет от 5 млн. до 25 млн. Но опять же Севастополь очень разнообразен. Здесь нужно больше ориентироваться, в каком именно районе города вам нравится жить. И от этого уже отталкиваться, где мы будем покупать участок. Например, есть такие интересные места в Севастополе, как Красная горка. Ее мало кто знает и местные жители ее почему-то не любят. Но я, как приезжая, хочу сказать, что место прекрасное. До центра 10 минут пешком, прекрасные виды открываются и земля там достаточно дешевая. Почему нет? Явно лучше, чем Фиолент.

– Я, например, больше за Фиолент выступаю, чем за Красную горку. На вкус и цвет, как говорится.

– Поэтому лучше всего приехать в Севастополь, заказать у нас услугу “Гид по недвижимости”, благодаря которой вы за один день узнаете, какие районы города есть, побываете в каждом из них, увидите плюсы и минусы каждого района, поймете, что вы можете купить на ваш бюджет и от этого уже ориентироваться. На сегодняшний день это самый простой и легкий способ для того, чтобы сориентироваться в рынке земли и недвижимости.

– Вот такие у нас сейчас цены на землю. Цены растут, но люди приезжают, скупают землю и строятся. Поэтому не упустите свой шанс, не упустите возможность. Тоже езжайте в Крым, если у вас есть такое желание. Не оттягивайте на потом. Потому что потом может не случится.

– Самый часто задаваемый запрос нашими клиентами – это земля до миллиона рублей. На понимание – очень большой спрос на такой запрос. И поэтому искать землю до миллиона мы будем с вами одними из многих и совершенно не факт, что мы выберем хороший кусочек земли за эти деньги. Поэтому я советую немножко подкопить, выдохнуть и все-таки спокойно проанализировать рынок, который здесь есть. Мы уверены в том, что поможем вам купить именно то, что вам нужно.

А если у вас будут какие-то вопросы, идеи, пишите в комментариях, и мы на них всегда готовы ответить.

Добавить комментарий