СЕВАСТОПОЛЬ: ОБЗОР РАДИОГОРКИ

Наше путешествие продолжается. И у нас дело идет уже к вечеру, и мы, наконец-то, доехали до северной стороны города Севастополя. Как раз приехали на площадь Захарова, где у нас приходят кораблики с площади Нахимова. Сейчас мы вам покажем северную сторону со всех ее сторон. Первоначальное мое ощущение – так себе. Кать, как тебе?

– Это спальный район города. Северная часть делится на Радиогорку и северную сторону. Мы сейчас с вами смотрим на Радиогорку. Это спальные районы города и виды на Бухту здесь завораживающие. Что хорошо на северной стороне? Удобно смотреть фейерверки и парад ФМФ с данных мест, потому что обзор всей Севастопольской бухты.

– Согласна, да. Мне очень понравились виды на сам Севастополь отсюда, очень красиво. Сама северная сторона меня не впечатлила, потому что она какая-то печальная.

Может быть, после нашей прогулки у нас изменится мнение.

Мы с вами на северной стороне города, это площадь Захарова. Здесь прибывают корабли, катера из Севастополя. Дальше люди идут на эту площадь и садятся на нужный для них автобус. Честно говоря, здесь негде покушать. То есть, на набережной есть всякие заведения – столовые, пирожки со сковородки. Но, не понравилось мне то, что там практически каждый заказ надо ждать 20 минут. Они готовят под заказ, поэтому нужно ждать. За автобусами есть столовая, в ней лучше не кушать. Потому что там все невкусное, печальное. Мы там только что перекусили. Я не в восторге. Сама северная сторона мне не очень нравится. Эта площадь Захарова мне напоминает какой-то рынок. Здесь грязно и пыльно.

Мы с вами идем наверх. Там будет сквер и виды на море. Вот и этот сквер с шикарными видами на южную сторону Севастополя. А вот и южная сторона Севастополя. Это то, что наблюдают люди, которые живут на северной стороне города. А вот и ворота в город.

Радиогорка

Друзья, мы с вами доехали до Радиогорки. Дороги вы видели, и приехали на улицу Семанок. На этой улице как раз строится новострой, и здесь как раз есть прогулочная зона, наверное, парк с шикарными видами на море. Этот парк излюбленное место местных жителей, где они любят гулять с детьми, делать пикники, особенно в летний сезон.

Радиогорка сама по себе простая. Наверное, еще проще, чем сама северная сторона. Не порадовала меня северная сторона, простите меня местные жители за  мое собственное мнение. Но, есть отдушины, есть места, где стоит полюбоваться видами или пожарить шашлыки.

А вот так выглядят обвалы в Севастополе. Видите, какой берег, и чей-то домик уже рухнул. Это у нас Радиогорка с переходом в Учкуевку.

Друзья, у нас был очень насыщенный день с Катюшей. Мы много чего объехали, посмотрели, обошли пешком. И, заканчиваем сегодняшний наш день на Радиогорке, на улице Семанок. Мы нашли место, где есть такие шикарные виды.

Здесь есть спуск к пляжу, пляж небольшой. Еще раз показываем вам местный парк, местные жители здесь любят гулять, отдыхать и жарить шашлыки.

– Ксения, какой твой вывод по Радиогорке? Тебе здесь нравится, или ты бы не захотела здесь отдыхать? Не жить, а отдыхать!

– Честно говоря, нет, Северная сторона и Радиогорка – это совсем не мой вариант. Больше минусов я увидела для себя здесь, чем плюсов. Но, опять же, такие шикарные виды – стоит задуматься.

– Да, открытое море – очень красиво. А сзади нас уже, вы видите, пошли Любимовка и так далее.

– Катюш, мы сейчас побывали с тобой на Северной стороне и Радиогорке. Какие мы выделим основные плюсы и минусы?

– Основной плюс – это доступ к морю. А минусов гораздо больше. Прежде всего, это транспортная развязка, тяжело добираться на пароме, на катерах. Минус еще в том, что инфраструктура здесь не настолько развита, как хотелось бы в городе. То есть, здесь школ не хватает, только одна школа на Северной стороне, и еще одна строится, когда только возле моего дома их три. Нет здесь нового жилья. Совсем немножко на Радиогорке, буквально, несколько новостроек. А так, все компенсируют пляжи и виды на открытое море и Бухту.

А у тебя какие выводы?

– Практически такие же. Согласна, основной плюс, все-таки – это Севастополь. И то, что вы увидите здесь, вряд ли увидите еще где-то в Крыму. Минусов я тоже выделила гораздо больше, чем плюсов. Основные минусы – Радиогорка и Северная сторона очень печальные. Что по людям печальные, что по дорогам, по инфраструктуре, домам. Как-то все могло быть лучше, она вообще не развита, больше похожа на какую-то деревеньку. Очень расстроили меня дороги. Основных улиц буквально по пальцам пересчитать – улицы Циолковского, Богданова, Челюскинцев. Ты не можешь ехать больше 40 км/ч, потому что там сплошные ямы, и это ужасно. А на Радиогорке основные улицы это Громова и Семанок. И тоже, одна из них находится полностью под ремонтом, а по второй нормально ехать нельзя. По контингенту здесь простой рабочий класс. Люди, которые здесь живут, как я понимаю, у них не сильно большой достаток, либо привыкли жить на северной стороне.

Здесь бы точно жить не стала, потому что очень проблематично добираться до работы, до южной стороны.

Возможно, у вас есть другое мнение по этому поводу, обязательно пишите в комментариях, вполне возможно, что вы с нами не согласны.

А мы пошли смотреть закат.

Добавить комментарий