МОЖНО ЛИ ЖИТЬ В ИНКЕРМАНЕ? Обзор окрестностей Инкермана

Путешествовать мы с вами будем по отдаленным районам Севастополя. Его северной части.  И сейчас у нас на пути Инкерман.

Мы вам постараемся рассказать то, что здесь есть. Насколько он интересен и показать его вживую.

ЕТ: -Инкерман это обычный спальный район города, который является достаточно отдаленным. Основные улицы здесь это Урихина, Меньжинского. Есть школа, детский садик. Обычные жилые дома. Как пятиэтажные, так и двух- трехэтажные. Есть частный сектор. Море здесь как такового нет. В основном есть причал. Поэтому купаться едут люди либо на северную сторону, либо на каньон.

Сейчас мы с вами едем по улицам Инкермана. Видите улицы такие очень спокойные.  Небольшие двухэтажные домики. Правда, есть конечно же и побольше.  И смотрите друзья Инкерман и его примечательная особенность в том, что он окружен горами и даже скалами. При чем скалами с очень причудливыми формами. Рядом с Инкерманом находится монастырь. И монахи свои кельи делали прямо в скалах.  Ну и также во время второй мировой войны Инкерман был оборонительным пунктом. Здесь и люди прятались, и партизаны и очень такое место специфическое.

Места с Инкермана открываются довольно красивые. Как я уже сказала местность здесь гористая и с любой возвышенности у вас будет потрясающие виды.

Сейчас смотрите. Ксения видишь эту примечательную надпись?

КШ: -Вижу Катя.

ЕТ: -Да эту надпись наверно знает каждый севастополец и даже за его пределами. Это инкерманский завод марочных вин. Именно в Инкермане находится его основное производство, его фирменный магазин.  А также там проводятся экскурсии внутрь винных погребов.

 

Далее мы с вами выезжаем на основную трассу. И у нас будет улица, подобная проспекту Менжинского. В Инкермане есть поликлиника, есть школа, есть скверики, даже небольшие дома культуры. В Инкермане жить можно. Единственный его минус — это транспортная развязка. Самый такой наверно существенный минус.  Потому что чтобы вам выехать из Инкермана в город вам нужно ждать сто третий маршрут, который ходит не так часто. Поэтому люди уезжают на любом транзитном транспорте с Инкермана, который идет с Симферополя, с Бахчисарая и с других мест.

 

В Инкермане есть такой узловой узел как автовокзал. Так же железнодорожная станция проходит через Инкерман. Ну как вы видите — это тихий, обычный городок.  Небольшой город в большом… Относительно зеленый.  Относительно гористый. И красивый.

 

КШ: -Екатерина, я, проезжая здесь я вижу очень много старого жилья. Особенно старых пятиэтажек двухэтажки и много- много частного сектора.

 

ЕТ: -Да Ксения ты права. В Инкермане такого очень много, в основном это старый фонд. Новостроек здесь нет, и они не строятся. Это, кстати, характерно для всей северной: Корабельного, Старонахимовского района Севастополя. Здесь в основном представлены — брежневки, хрущевки, двух- трехэтажные дома. И частный сектор.  И что примечательно частный сектор здесь разбросан по всему городу.  То есть нет конкретно что вот только частный сектор. То есть дома высотные, они перемежены с таки и вот домами.

 

Как вы видите вокруг нас это обычные тихие дворы. Маленькие. Где живут обычные люди. Если мы рассматриваем ту же работу, то ближайшая работа в Инкермане это  в самом Инкермане инфраструктуре.  Те же школы, поликлиники, какие то магазины.  Либо же это та же электростанция, икерманский завод плит, инкерманский завод вин. И завод номер один.

 

Вот мы сейчас с вами на улице Погорелого , улица Шевкопляс. То есть когда вы смотрите это название на карте они не так уж отличаются. То вы знаете что это Инкерман.

 

Ксения как вот мы сейчас с тобой едем по таким вот дворам, улочкам.  Что ты скажешь об этом месте? Как тебе виды?

 

КШ:  –  Катя, то ли у меня сегодня настроение хорошее, то ли все не так плохо как я думала с Инкерманом. Тут достаточно хорошо.  Действительно, эта гористая местность в перемешку с частным сектором все не так страшно.

 

ЕТ: -Да. Все очень- очень хорошо. Мне действительно здесь нравится жить. Я люблю очень горы. То есть здесь вы выбираете место такого типа. Если вы любите горы, то Инкерман очень это место вам подойдет. Потому что когда вы поднимаетесь, даже на небольшую возвышенность вы видите шикарные виды на бухту. И на море открытое. Вы видите всю севастопольскую бухту отсюда.

 

И опять же Инкерман это считается одно из мест силы. Потому что, как я уже сказала, в Инкермане находится монастырь. Куда приезжают паломники со всей России, со всего СНГ. А также здесь находится инкерманский карьер. И говорят. что вода в этом карьере очень чистая.  За счет того, что рядом монастырь. Еще здесь же рядом находится крепость. Инкерманская крепость Коломита. То есть древнее сооружение как на Мангупе, как на Балаклаве.  Это место очень историческое. И очень старое.  А так вот смотрите меня эти виды, эти дворики они напоминают мне чем -то наверно северную сторону. Хотя Инкерман он находится немножко посередине между городом и северной стороной. Сейчас у нас зима, а люди ходят в футболках. Очень примечательно.

 

Инкерман достаточно большой район.  Когда вы едете по главной дороге, вам может показаться, что Инекрман небольшой. Но на самом деле это не так, обратите внимание как он вытянут по краям.  Вот эти вот дворы, вот эта местность, то есть мы сейчас проезжаем не по главной дороге.  Инкерман довольно значительный. То есть я бы сказала, что он больше, чем Камыши и Летчики.  Это действительно город в городе.  Из инфраструктуры здесь есть социальные объекты, но каких-то торговых центров здесь нет. Здесь либо небольшие магазины у дома, либо гастрономы. Конечно же школы.  Не могу сказать, что у них евроремонт. Все довольно-таки старое.  И как тоже делается за счет, больше сказала бы, родителей.

 

И сейчас мы с вами едем по правой стороне. С левой стороны у нас будет выход к морю, но не к открытому, а к причалу.

Смотрите, видите у нас там вдалеке причал. Кромка воды это инкерманская бухта. Помимо этого, в Инкермане течет река Черная. Мы через нее проезжали.

 

КШ: -Черная?

 

ЕТ: -Да. Речка Черная. Это такая река в Севастополе. Единственный мост я бы сказала, который есть в Севастополе через речку Черная. А так же в Инкермане эта река, она течет туда дальше в лесочек  и там тоже можно купаться летом.

 

И вот в принципе Инкерман как таковой жилой закончился. Мы с него выехали и едем с вами дальше. В сторону северной стороны.

 

КШ: -Кстати, в свою очередь хочу сказать то, что Инкерман по трассе выглядит, гораздо хуже нежели заезжая во внутрь. Мне понравился район, где больше частного сектора. Он как бы спокойнее, культурнее., приятней. Нам же конечно, где, старые двухэтажки и малосемейки, там конечно попечальнее.  Но вы видели и до этого.  с Инкермана выехали. Поедем посмотрим, что там дальше интересного.

Добавить комментарий