ДЕРГАЧИ. САПУН ГОРА. ЛАБОРАТОРНОЕ ШОССЕ: РАЙОНЫ СЕВАСТОПОЛЯ

-Сегодня мы с вами разберём район Дергачи и район Сапун-горы.

-То есть ты их объединяешь даже получается?

 – Это идет частный сектор, даже частно-дачный сектор. Мы сейчас его разберём: что же там находится и где это находится?

– Дергачи у нас находятся за улицей Горпищенко. Это вот здесь. И вот это вот все место до улицы Второй Оборонной это идет район Дергачей.  Это место представляет собой частную застройку. И как мы уже сказали ранее в наших видео, в районе Дергачей сейчас активно строятся новостройки. Это идет прямо за улицей Горпищенко.

– А дальше? Дальше у нас идет Зеленая зона. Какие-то пустые участки и частный сектор.

 – Дергачи тоже место очень своеобразное. К Дергачам подходит основная улица. Называется она Горпищенко. Новостройки закончились, пятиэтажки закончились и  вот оно круговое движение. И как раз с этого кругового движения начинаются Дергачи.

-Земля там, в основном вся, идет под ИЖС. Участки нарезаны по-разному, и место достаточно интересное. На самом деле, для покупки участка место стоит рассмотреть.

Во-первых, там отличная транспортная развязка, так как у нас там идет круговое движение. Как раз этот узел. С этого кругового: в одну сторону мы можем уехать в центр города, в другую мы можем уехать на выезд из города – то есть во все концы города мы можем спокойно уехать. При чем по объездным. Не стоя во всех этих пробках, а очень легко добраться до других мест.

Во-вторых, там действительно все хорошо с коммуникациями: там есть у нас свет, газ, вода канализация.

И участки там недешевые. Они пользуются спросом.

Я помню на них был ажиотаж года полтора назад. Там просто раскупалось все массово моментально.

Сейчас не могу сказать, что там происходит. Кроме того, что в этом районе начались активные суды. Наши суды завалены, действительно, делами по частному сектору. И один из них, это как раз район Дергачей. Очень много судов по земле именно в этом районе. Поэтому насколько целесообразно сейчас там покупать землю и как, или насколько тщательно, надо проверять — это, конечно, вопрос.

А так сам по себе район очень приятный, интересный. Ты с основной трассы съезжаешь. Буквально, одна минута оказываешься в частном секторе спокойном Дома в разносоле
соответственно. Ну и соответственно вся инфраструктура. Ты опять же выехал на машине три минуты проехал. Либо две минуты до остановки, две остановки проехал, и ты уже где все магазины и все-все.

И что удивительно рядом с Дергачами есть остановочный комплекс. Легко до него дойти, он находится близко.

Если рассмотреть общественный транспорт в эту сторону есть 107 маршрут. Также есть несколько маршрутов с центра, но сейчас я не могу их вспомнить.

Давайте посмотрим по карте. Вот эта вся зона, она зеленая. Практически нету домов. Тоже идут как садовые участки, так и ИЖС.  И Дергачи, которые плавно переходят в Сапун гору.

Там тоже находится дачный сектор. Вот эта вся зона, она зеленая, частная застройка перетекает плавно в район Максимовы дачи. То есть если смотреть по карте, они как будто бы не отделимы. То есть кажется нет границ между Максимовы дачи, частный сектор и улицей Дергачей.

Что хорошо в данном районе? Это выезд из города. То есть вы можете спокойно уехать как на Ялту, так и на Симферополь, а также добраться в другие концы города по объездным дорогам. Например, в сторону Генерала Острякова, либо в сторону Ковшова шоссе и можно дальше. Это его преимущество.

Также в этом районе, в районе Сапун-горы, много идет земли ИЖС. То есть они перемешаны ИЖС земля и СНТ земля.  В районе самой Сапун-горы уже как таковых дач нет. Так как это место мемориальный комплекс и за ним начинается уже просто конец города Севастополя. В самом этом месте нет ни магазина, ничего такого. Обычные дачи и трасса, и лесочек.

 На самом деле, я когда хотела себе здесь ставить дом. Переезжая в Севастополь, облазив весь город, мне больше всего понравились места такие как Дергачи и Сапун-гора. Вот так вот я хотела сказать. Поэтому приезжайте, присмотритесь. Там действительно, во-первых, ровная поверхность, то есть нет каких-то склонов еще что-то. Во-вторых, трасса рядом, все объездные рядом. В-третьих, это один сплошной частный сектор. Спокойно, тихо, удобно. И как раз там зеленый лесочек есть, где прогуляться. Да, понятно, что магазинов там нет. Но в принципе, едешь с работы домой можно заехать в гипермаркет, спокойно приехать туда. Более-менее выложены улицы, да вот эти вот узкие. Но они выглядят более-менее прилично. Там же идет опять массовая застройка, но частного сектора. Люди любят этот район. Смотрят, выбирают. И иногда там можно нарваться на шикарные виды, если повезет.

-А что по ценам?

-По ценам если Сапун-гора и Дергачи, они недешевые достаточно. То есть это средняя категория цены по земле, но надо смотреть, выбирать, копаться. Потому что цены там
тоже прыгают и плавают. Скажем так от полутора миллионов и выше пошло за землю.

 — Вот такие вот у нас места есть в Севастополе. Если вы рассматриваете себе участок под дачу или под дом, можете обратить внимание в район Дергачей и в район Сапун-горы.

Добавить комментарий