новостройки крым

Покупка квартир в новых домах в Крыму и Севастополе сегодня является достаточно распространенным явлением. Чтобы сделать правильный выбор и приобрести дом, который прослужит в течение длительного времени, необходимо знать, из какого материала должна изготавливаться постройка. Ведь каждый вид сырья имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Монолитные дома

В данном случае принято использовать специальную конструкцию из металла, именуемую опалубкой. Она придает постройке необходимые параметры в виде формы и габаритов. Внутрь помещается каркасная часть из арматуры, которая заливается бетонным раствором. После полного высыхания субстанции опалубка снимается.

Здания такого плана являются комфортными для проживания и отличаются большим количеством положительных характеристик. Они имеют продолжительный срок службы и отличаются надежностью, а также устойчивы к усадке и прочим воздействиям извне. Благодаря этому трещины не появляются, а деформация не происходит, постройка имеет исключительно ровные поверхности.

Что касается недостатков, они заключаются в относительно продолжительном сроке строительства, который равен 2-3 года. Стоимость жилья является средней между новостройками, сделанными из панелей, и зданиями из кирпича.

Кирпичные постройки

Материал может использоваться самостоятельно или совместно с монолитными решениями. Каркасная часть при этом является монолитной, а для облицовки стен используется только кирпич. Такие новостройки имеют множество положительных аспектов, если сравнивать их с монолитными решениями. Они надежны, выполняют большое количество функций и функциональны. Их не составит труда перепланировать, а также обеспечить оптимальные свойства звуко- и теплоизоляции. Несмотря на это, рассматриваемая техника имеет свои минусы. Например, продолжительный срок строительства, дороговизна.

Панельные варианты

На сегодняшний день панельные дома являются лидерами на рынке недвижимого имущества ввиду высокой скорости возведения и доступности в плане стоимости. Монтировать их можно без особого труда, для этого принято использовать плиты из различных видов сырья. Швы, образуемые на стыке плит, имеют повышенную защиту от пыли и влаги. При этом они дают возможность повышения прочности конструкции.

Возводятся такие дома в кратчайшие сроки, а их конечная стоимость является минимальной. Что касается недостатков, они заключаются в неровности поверхностей и низком качестве тепловой и звуковой изоляции.

Блочные решения

Для их возведения принято использовать керамзитобетон или шлакобетон. Материал представлен в виде блоков. Их соединение между собой происходит с помощью цементного раствора. Для обеспечения перекрытия применяется железобетон, а для создания перегородок – гипсокартон. Неоспоримые плюсы таких решений заключаются в доступной стоимости и высокой скорости строительства. В них можно сохранять тепло зимой и прохладу в летнее время. Однако в стенах нередко образуются трещины, а осуществить перепланировку невозможно.

Таким образом, каждый вид дома имеет свои положительные и отрицательные стороны. Они могут быть представлены в одном материале или в их комбинации. В любом случае абсолютно любое решение подразумевает свои плюсы и минусы. В Крыму и Севастополе можно найти различные виды конструкций. Окончательный выбор материала традиционно зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений хозяев, а также от их финансовых возможностей.

Добавить комментарий