evro_sity

Рынок жилья в Крыму и Севастополе не испытывает недостатка в предложениях купить квартиру в новостройке. Этот сегмент рынка недвижимости демонстрирует повышенное качество, так как дома возводятся с применением инновационных технологий. Приобретая новое жилье от застройщика, люди получают в свое распоряжение не только современный комфорт, но и множество других преимуществ.

Чистая история – залог спокойствия

Покупатель квартиры в новостройке становится ее самым первым хозяином. Это исключает любое мошенничество, так как никаких предыдущих сделок с недвижимостью просто еще не было. Можно не бояться последствий махинаций, из-за которых добросовестные приобретатели вторичного жилья иногда лишаются недвижимости.

Продажа и сдача в аренду квартиры с чистой юридической историей тоже не вызывает проблем. Арендная плата для квартир в новых домах традиционно выше, чем в старых.

Банки охотно идут навстречу покупателям новой недвижимости: дают ссуды, предоставляют льготные условия ипотеки.

Большой выбор

В последнее время на рынке сложилась ситуация, когда купить квартиру в новостройке можно даже за меньшие деньги, чем аналогичную недвижимость от собственников.

Проекты отличаются большим разнообразием планировки и общего дизайна, покупателям есть из чего выбирать. Это сокращает расходы на перепланировку. Вдобавок квартиры, в которых еще никто не жил, находятся в идеальной чистоте.

Высокое качество и безопасность

Строительные стандарты, действующие в настоящее время, требуют использования таких материалов, которые лучше обеспечивают пожарную безопасность. Благодаря новым строительным материалам затраты на техническое обслуживание жилья будут существенно меньше по сравнению с квартирами в старых домах. Большинство новостроек сразу оснащается хорошими окнами и потолочными панелями, которые вообще не требуют никакого специального ухода. Достаточно лишь периодически смахивать пыль.

Застройщики прокладывают усиленную электропроводку, современные водопроводные трубы, при помощи планировки обеспечивают оптимальное естественное освещение. Новая сантехника обеспечивает экономный расход воды.

Все современные проекты целенаправленно используют инновации в сфере энергосбережения. Оптимизация ведется на стадии строительства: дома снабжаются эффективной теплоизоляцией, хорошо продуманной системой вентиляции, отопления и кондиционирования.

Развитая инфраструктура

Прилегающая к современным новостройкам территория благоустраивается одновременно с возведением жилых комплексов. В шаговой доступности или непосредственной близости от домов обязательно имеется все необходимое для современного комфорта: паркинги, детские площадки, места для прогулок, магазины, медицинские и детские учреждения, предприятия общественного питания.

В подъездах есть пандусы для колясок, работают лифты.

Если в районе продолжается застройка, то инфраструктура будет совершенствоваться, и цены на квадратные метры со временем быстро растут. Такая квартира превращается в выгодную инвестицию.

И все же, почему новостройка?

Главные преимущества приобретения квартиры в новостройке:

  • полная свобода от интересов третьих лиц;
  • отсутствие риска столкнуться с мошенничеством;
  • улучшенная планировка;
  • энергоэффективность;
  • современные коммуникации, повышенная безопасность;
  • ипотечная выгода;
  • отличная ликвидность.

Если трезво оценить все эти плюсы, то становится ясно, что квартира в новостройке в Крыму и Севастополе – это один из самых лучших вариантов недвижимости.

Добавить комментарий