Стоит ли покупать дом в коттеджном поселке

Стоит ли покупать дом в коттеджном поселке

Ежегодно все больше россиян задумываются о переезде в Крым на ПМЖ. Благоприятная экологическая обстановка, достаточно длительная продолжительность летнего сезона и возможность в круглосуточном режиме наслаждаться морем — это лишь малая часть причин для смены места жительства. 

Однако для некоторых переезд на побережье — это не только способ изменить ритм жизни, но и отличный вариант инвестирования. Далее поговорим о том, стоит ли покупать дом в коттеджном поселке Крыма и обсудим основные преимущества такой сделки. 

Коттеджные поселки в Крыму: основные причины купить дом

Многие считают, что объекты вторичного рынка с финансовой точки зрения более выгодный вариант инвестирования. В теории, такие дома или квартиры, действительно, могут стоить дешевле, чем аналогичные представители «первички». Однако на практике большое количество сложных юридических нюансов и не самое лучшее техническое состояние приобретенного объекта могут в разу увеличить объем первоначальных расходов. 

Покупка дома в коттеджном поселке — наиболее оптимальный вариант инвестирования. Финансовая выгода покупателя прежде всего связана со стремительным ростом цен на объекты недвижимости данной категории. Кроме этого, коттеджи пользуются большей популярностью среди арендаторов, решивших провести отпуск в Крыму. 

Преимущества дома в коттеджном поселке

Коттеджные поселки — это своего рода идеально сформированный коллектив, каждый из участников которого выполняет отведенную функцию. Заезжая в дом, который совсем недавно был дан эксплуатацию, собственник может быть уверен в благополучие своих соседей. 

Добросовестное соседство — не единственное преимущество жизни в коттеджном поселке. Покупка дома данной категории подразумевает под собой следующий набор «плюшек»:

  • идеально спроектированная зона общественного пользования;
  • закрытая территория;
  • круглосуточная охрана и видеонаблюдение;
  • использование современных технологий и материалов;
  • исправность коммуникаций.

Кроме этого, собственники коттеджей могут переложить решение бытовых и организационных вопросов на плечи управляющей компании. Эту услугу прежде всего оценят инвесторы, рассматривающие вариант сдачи дома в аренду. Заключив договор с представителем управляющей компании, владелец избавляется от необходимости участвовать в процессе общения с арендаторами.

Недостатки дома в коттеджном поселке

Отсутствие социально значимых объектов инфраструктуры — основная проблема коттеджных поселков. Детские сады, школы, поликлиники и супермаркеты расположены в крупных городах или на территории поселков, в подчинении которого находится коттеджный городок. 

Сегодня на территории Крыма сдаются объекты, внутреннему благоустройству которых могут позавидовать самые развитые города полуострова. Однако купить дом в таком поселке может позволить себе не каждый россиянин. 

Неудобная транспортная развязка — еще одна трудность, с которой сталкиваются владельцы коттеджей. Однако эта проблема решается покупкой автомобиля. 

Коттеджные поселки в Крыму пользуются достаточно высоким спросом. Однако перед покупкой дома потенциальные инвесторы должны учитывать не только объем первоначальных трат, но и дальнейшие расходы, связанные с содержанием и обслуживанием дома. Взносы на охрану, ремонт и чистку дорог, повышенный расход бензина могут серьезно сказаться на бюджете семьи. 

Добавить комментарий