Крым на ПМЖ: "Не хочу платить риэлтору!"


Сегодняшний рассказ я хотела посвятить своему последнему звонку. Буквально, звонок был минут 15 назад. Позвонили мне из Екатеринбурга, я провела консультацию, расспросили очень много информации. И сказали: Ксения, помоги нам что-то найти. На что я ответила: вопросов нет, обязательно помогу. Мы с Вами заключаем договор, и я начинаю работать. На что, человек мне ответил: я не привык риэлторам платить за поиск. Я объяснила человеку, и Вам тоже хочу объяснить. Немножко меня это удивило или смутило. Возможно, именно ты считаешь, что риэлторам за поиск платить нет смысла. Потому что, в основном все риэлторы работают на продажах. Поэтому, так или иначе ты наткнешься на риэлтора. Конечно, наткнешься, вопросов нет.

Сразу хотела объяснить, в чем здесь прикол. Есть специалист, он разбирается в определенной теме. В данном случае, в недвижимости. Неважно, в покупке, в продаже. Он владеет рынком, он каждый день это делает, он действительно, разбирается в недвижимости. Вы, как заказчик, можете прийти и нанять этого человека на какой-то определенный вид работы. Вид работы может быть совершенно разный. От проверки одного документа, до проверки в скопе целого объекта. Это может быть как продажа  недвижимости, так и покупка. Если кому-тоне нужна эта услуга, вопросов нет. Если Вы считаете, что справитесь самостоятельно, либо у Вас есть опыт, Вам просто помогут мои видеоролики какие-то подводные камни избежать.

В действительности получается, я – специалист, который предоставляет определенный вид услуг. И это Ваше уже дело, нанимать меня на них, или нет, нужна я Вам, или не нужна – это уже решать Вам. Свое время я тоже берегу, мое время тоже стоит денег. Я работаю, поэтому, мое время все равно должно быть оплачено. Я занимаюсь благотворительностью, но в определенных сферах. Я могу проконсультировать бесплатно. Если работа занимает много времени и сил, конечно, я хочу, чтобы она была оплачена. И это вполне адекватное желание.

Представьте, я – Маша, у меня трое детей. Я хочу купить себе квартиру, но я совершенно ничего в этом не понимаю. Я не люблю звонить куда-то, договариваться, разговаривать, обсуждать, вести переговоры по цене, потому что, для меня это сложно. Я не хочу сидеть и мониторить сайты, и искать тот объект, который мне нужен. У меня просто нет на это времени. В силу того, что, возможно, по каким-то бытовым причинам, или Вы не разбираетесь в этой сфере. Или Вы настолько заняты, что просто хотите этот момент делегировать. Вот в этот момент, как раз я Вам и нужна. И Вам, действительно, нужно делегировать поиск недвижимости. Когда у Вас есть один человек, Вы будете общаться только  с ним, не надо перебирать кучу других риэлторов, хозяев, или что-то. Он найдет Вам самое лучшее на сегодняшний день, из возможного, под Ваш запрос.

В конечном итоге, Ксения позвонит Маше и скажет, что есть три идеальных варианта для тебя. Я все самое худшее убрала. Маша говорит: хорошо, завтра садимся и смотрим. То есть, я человеку облегчаю жизнь, в этом плане. Но, я никому не навязываю. Я никому не навязываю свои услуги. Если они Вам нужны, вопросов нет. Если они Вам не нужны – тоже.

По поводу того, работает риэлтор на поиск или на продажу, вот здесь я не согласна. Потому что, вроде бы Екатеринбург и Пермь рядом находятся. У нас в Перми клиент нанимает риэлтора на определенные действия: продать или купить.

Если Вам понадобятся мои услуги, обязательно звоните. Если нужна просто консультация – тоже звоните. Если считаете, что справитесь сами, хотя бы посмотрите ряд видеороликов, для того чтобы не наткнуться на какие-то подводные камни.

Добавить комментарий