ЖК ФИОЛЕНТ VILLAGE: НОВОСТРОЙ в СЕВАСТОПОЛЕ

Добрый день, мой любимый зритель!

Я очень рада, что ты все-таки решил присоединиться ко мне, в этом большом и трудоемком деле. И решил стать самым важным восьмым экспертом. Именно для нас с тобой я подготовила вот такую интересную штуку. Здесь у нас с тобой собран весь новострой города Севастополя. Я, честно, сама не знаю, какая новостройка сейчас нам попадется, и куда мы с тобой отправимся вместе с нашими экспертами. Поэтому, давай мы сейчас об этом вместе узнаем.

Какой волнительный момент – ЖК Фиолент «Village». Надеюсь, это будет интересным объектом. Все наши эксперты на старте, готовы. И я предлагаю нам с тобой выдвигаться и посмотреть, что такое Фиолент «Village».

Наш адрес, к которому мы двигаемся, называется Фиолентовское шоссе, 134. Кто не знает мкр Фиолент? Такие красивейшие виды на море, как на Фиоленте, мы с вами редко где увидим. Сам мкр в последние несколько лет тоже немного развивается. Здесь появляются новые магазины, и не только продуктовые, и это уже радует. Мы с вами поехали по указателю. Честно, сразу мы не попали в поворот. Указатель у нас – Риф 19, Фиолент, смотровая площадка. Навигатор показывает, что нам еще не один км ехать прямо по не очень хорошей дороге.

Наконец-то, проехав разные строительные площадки и недоделанные участки, мы с вами выезжаем в поле, с которого виднеется море и несколько пятиэтажных домов. Эти пятиэтажные и трехэтажные дома – это как раз наш Фиолент «Village».

Друзья, мы наконец-то приехали на наш первый объект, называется от Фиолент «Village». Находится на Фиолентовском шоссе, 137. Строит его компания «Парангон». Компания с долгой историей, 12 лет на рынке. Заявляют этот объект как апартаменты, которые стоят на самом берегу моря.

Мы идем встречаться с нашим первым экспертом. Это будет прораб Влад Олейник, который нам постарается рассказать все про ремонт.

– Привет, Ксения!

– Привет, Влад! Как я рада, что ты нас уже ждешь.

– Взаимно.

– Влад, я только что зашла в компанию управляющую, и мне дали ключи от какой-то квартиры. Знаю, что это этот корпус. Честно, даже не представляю, как она выглядит. Пойдем, посмотрим, что она из себя представляет.

– Может, мы посмотрим, что она собой представляет снаружи? Мы видим обваливающуюся штукатурку. Нарушен или технологический процесс, или выполнены некачественные работы самими строителями.

– Да, это удивительно. Потому что, дом толком еще не успел сдаться, а у нас уже отваливается штукатурка с внешней стороны. Влад, а мне, как обывателю расскажи, из чего сделано здание?

– Здание сделано из железобетонного каркаса, по стенке – из газоблока. Снаружи отделка пенопласт и короед.

– Ну что, идем дальше?

– Да нет, давай еще посмотрим, какие недостатки здесь есть. К примеру, фасад потрескавшийся, отваливающаяся и отбитая плитка, что говорит о низком качестве выполненных работ. Исходя из этих параметров, без каски не пущу.

– Вроде бы уже объект сдан, но строитель не пускает меня на объект без каски.

– Безопасность превыше всего. Итак, мы пришли на объект. Мы видим китайские дешевые двери. Газоблок выложен среднего качества, проведена электроподготовка. Электричество разведено под освещение, коробки, стоят маяки примороженные. Также, частично была демонтирована стена. Качество штукатурки оставляет желать лучшего. Проведены сантехнические работ, сделаны выводы воды и канализации. По стенам не проложена демпферная лента. Мы видим трещины на стыках между стеной и полом. Качество стяжки говорит само о себе, к примеру, в углу мы видим потрескавшуюся стяжку, что не очень хорошо. Но, это черновая стяжка, поэтому требуется еще чистовая стяжка, для того чтобы ложить ламинат или плитку.

– Друзья, а мы у нашего следующего эксперта – дизайнера. Мы сегодня приехали к Ольге Дуклен. Оль, я отправляла тебе заранее проект наших однокомнатных апартаментов 24 квадратных метров, 27 квадратов с балконом. Ты посмотрела? Что-то удалось тебе увидеть, сделать?

– Да, мы уже подготовили варианты. Могу показать.

– Было бы отлично. Давай, посмотрим.

– Изначально застройщика мы имели вот такую планировку. У нас есть тамбур, санузел, есть зона кухни, гостиной и открытый балкон.

В нашем варианте мы немного увеличиваем проход в кухню. Здесь возвести конструктор из гипсокартона, чтобы зонировать зону кухни. Здесь мы поставим шкаф-купе для хранения вещей. Здесь будет санузел, здесь будет кровать. Напротив кровати будет зона для приема пищи и телевизор с тумбой.

– Оль, к самом главному. Что же за вкусняшку ты приготовила нам сегодня?

– Кухня-гостиная. Здесь мы расположили диван с механизмом трансформации. Для того чтобы на нем мог человек не только смотреть TV, но и полноценно спать. Давайте, посмотрим с другого ракурса кухню. Здесь у нас располагается мойка, духовой шкаф, варочная поверхность электрическая и небольшой холодильник.

– Как интересно ты спрятала холодильник, сэкономив мне место. Оль, я вижу вдалеке у нас большой шкаф. Насколько он функционален?

– Это полноценный шкаф-купе с длиной 1,6 метра, с глубиной 60 см, для хранения вещей хозяев.

– Круто. А что это за табуретка от строителя осталась, или это стиль?

– Нет, это стилизованная табуретка. Если посмотреть внимательно, так как мы живем возле моря, мы применили средиземноморский стиль интерьера. Здесь у нас стилизованное зеркало, под средиземноморский стиль, потолок в виде вагонки деревянное, и вот этот табурет отлично подчеркивает элемент старины, который присутствует у нас в интерьере.

– Сидя на диване, я буду наблюдать вот эту картину, да?

– Да.

– Мне нравится, как ты тут расставила все, честно. Вот это средиземноморский стиль мне нравится. Оль, хочется посмотреть, что у нас получилось с санузлом.

– Да, конечно, давай посмотрим. Санузел мы выдержали в таком же стиле, средиземноморском. Мы применили плитку в сине-цветовой гамме.

– Скажи, пожалуйста, действительно ли у нас считается санузел одним из самых дорогих элементов в ремонте?

– Да, это действительно так. Санузел, а на втором месте кухня.

– Оль, давай с тобой поговорим о самом интересном, о ценах. Я пришла к тебе с однокомнатными апартаментами 24 квадратных метра. Ты сделала из них такую красоту. Сколько здесь стоимость работы дизайнера?

– Стоимость работы дизайнера 1200 рублей за метр квадратный.

– Я знаю, что вы дизайнеры, сотрудничаете со строителями. Скажи, пожалуйста, вот те материалы, мебель и работа строителей, во сколько нам обойдется?

– Стоимость реализации этого проекта, то есть, та сумма, которую мы заплатим строителям, будет 180 тысяч рублей. Стоимость материалов составит 200 тысяч рублей. И, если мы говорим про мебель индивидуального производства, то она будет стоить 270 тысяч рублей.

– То есть, именно тот проект, который мы с тобой только что посмотрели, у нас обойдется в 676 тысяч рублей с работой дизайнера за 24 квадратных метра. Сюда входит работа дизайнера, материалы, работа строителей и упаковка – мебель.

Спасибо тебе огромное, увидимся в новых программах. А мы отправляемся дальше, и это новострой со всех сторон.

Друзья, мы только что с вами приехали с объекта к нашему следующему эксперту. Привет, Сергей! Мы к тебе за оценкой. Нам очень нужно твое экспертное мнение по поводу Фиолент «Village». Чтобы понять, какая рыночная стоимость? Как стоимость продажная? И твое мнение очень важно.

– На сайте заявлена стоимость за квадратный метр от 70 до 90 тысяч рублей. Я так понимаю, что сдаются данные объекты в черновой отделке, подготовленные под ремонт. Если рассматривать вторичный рынок, то люди, которые уже непосредственно выкупили или вложились на стадии строительства, они предлагают свои объекты, даже те, дешевые, за квадратный метр порядка 86 тысяч.

– На вторичном рынке у нас получается цена выше?

– Что логично, конечно, выше. Человек вложился, либо сейчас выкупил объект, на стадии строительства. Естественно, он хочет что-то заработать, перепродать, как оно бывает у нас. Дело в том, что эти 86 тысяч, это уже с отделкой.

– Ничего себе, у нас с вами получается от 70 до 90 тысяч за квадратный метр. Это Фиолент, где нет ни газа, ни воды и с электричеством постоянные перебои. Коммунальные услуги в три раза дороже, чем обычные квартиры, и нам еще жить в этих ремонтах лет семь. Ребята, давайте спросим у Сергея, адекватная ли это цена?

– Если рассматривать общее ценообразование на новострое, то оно, в том же диапазоне. Если существуют такие проблемы, которые даже у них на сайте пишут отзывы, что нет воды, то это не совсем адекватно. Я так понял по отзывам, что там люди в какой-то безнадежной ситуации, не знают, до кого достучаться. Понятно, что Крым, что место у нас шикарное.

Если сравнивать с общим диапазоном цен на новострое, то там порядка 70 тысяч – это цена адекватная. Но, если решить вопросы с водой, создать нормальные условия для жизни, и все будет законно с землей.

– После того, как они все это приведут в порядок, то заявленная цена будет адекватной.

– На данный момент, при общем рынке новостроек, это от 60 до 80 тысяч. Место шикарное для отдыха. Люди, имеющие достаток могут себе позволить. Но, это должно быть законно и человеческие условия для жизни они обязаны предоставить.

– Пусть так, я согласна. А нас с вами ждем следующий эксперт. Оставайтесь с нами, новострой со всех сторон.

– Как вы сюда приехали?

– На машине.

– Нормально приехали?

– Конечно. Дорога не очень, согласна.

– А в технических условиях есть дорога, городская вода. За что платить 85 тысяч за квадратный метр? У всех здесь не меньше 30 квадратов. Можете представить, какая сумма в месяц? Куда эти деньги уходят? Почему ничего не делается? Не убирается. Летом здесь ад. Летом здесь население увеличивается раз в двадцать.

– Сдают в аренду?

– Конечно. Воды не хватает. Мы этим летом сидели неделю без воды. С ведрами бежали к этой цистерне ржавой. Что у нее там внутри, кто у нее там живет, на стенках этой цистерны?! Место замечательное, а все убито. Потому что канализации нет, все сливают втихую в Царское село. И никто этим не занимается, потому что это все скрыто. Писали в примечаниях, журналисты приезжали, смотрели. Прокуратура несколько представлений выдала, но нет ничего. А договор составили в 2014 году, в начала года. Приняли в собственность этим летом. Почему-то застройщик решил, что он больше ничего и никому не обязан. Все, что по техусловиях, земля получена, квартиры проданы, больше он ничего и никому не обязан. Делайте все сами.

– Друзья, а это новострой со всех сторон. И мы приехали к следующему нашему эксперту, юристу Александру Порасу. И сейчас мы с ним вместе разберем Фиолент «Village», все его плюсы и минусы.

Привет, Александр!

– Привет!

– Я очень надеюсь, что ты для нас и наших зрителей узнал, что же там происходит.

– Этот объект в настоящий момент введен в эксплуатацию, построены корпуса. В этом отношении проблем нет. Проблемы есть в большей степень организационно-правового характера. Те люди, которые являлись клиентами данной компании на этапе строительства, к их великому сожалению, объект получили не в тот срок, который был заявлен в договоре.

– Хорошо. А насколько они запоздали со сдачей?

– Запоздали они достаточно прилично, это в районе трех лет.

– Три года люди ждали свои объекты, и вы видели прекрасно, в каком качестве они их получили.

– Тот объект, который сейчас передается людям на основании актов приема-передачи, опять же, в этих актах указано, что компания застройщик передает объект человеку надлежащего качества. Соответственно, клиент по срокам, качеству и по всем остальным параметрам договора не имеет. По сути, человека понуждают таким образом подписать акт приема-передачи объекта, чтобы в дальнейшем человек не смог предъявить никаких претензий компании. Несмотря на то, что компания достаточно просела по срокам.

В настоящий момент достаточно много людей, клиентов именно по Фиолент «Village» обратились либо уже в претензионном порядке, или уже в судебном порядке к данной компании, с целью взыскания неустоек. Достаточно много клиентов обращаются в суд с целью расторжения договора, возврата своих денежных средств. Несмотря на то, что объект сдан уже, более того, есть клиенты, которые сделали уже в этих помещениях ремонт за счет собственных средств, и все равно хотят расторгнуть договор.

– А почему?

– Основной причиной этого, тот кабальный договор, который предлагается им по поводу обслуживания данного объекта.

– То есть, договор по поводу ввода в эксплуатацию – это одно, они же еще заключают договор на обслуживание. Так как, это парт-отель.

– Собственник апартаментов, помимо того, что он оплачивает обслуживание собственных апартаментов, всего комплекса, включая дорожки, площадки, пляжи и все остальное. При том, что платились все-таки апартаменты, которые не предназначены для круглогодичного проживания.

– Застройщик заявляет у нас определенную инфраструктуру. На сегодняшний день она не доделана, и далеко не факт, что она будет приведена в тот вид, в который он обещал.

Саша, давай на сегодняшний день подведем четкий итог. Окончательное мнение как эксперта. Советовал бы ты к покупке этот объект, да или нет?

– С точки зрения эксперта, я бы не советовал покупать этот объект. Если бы у меня стоял бы выбор подобного род приобретения, я бы не приобрел.

– Саша, спасибо тебе огромное. Увидимся на новых объектах. Было очень интересно и познавательно. Я думаю, что мыс тобой предупредили много ошибок людей, которые собираются приобретать жилье.

Друзья, а это было мнение юриста. И, напоминаю, это программа новострой со всех сторон. И побежали дальше.

Также, немаловажно, какую энергетику несет само место, н которой стоит новострой, и квартиры изнутри. Возможно, там какая-то плохая энергетика. Сегодня в нашей программе два эксперта. Это Наталья – ведунья в четвертом поколении. Она работает в паре с Олегом, который является у нас магом. Его способности мы уже узнаем с вами непосредственно на объекте.

Для начала, что вы можете сказать по внешней территории, то место, где построен этот дом.

– Энергетика очень хорошая. Очень сильная энергетика за счет того, что это мыс, скала. Здесь есть направляющие очень неплохие моменты. Это место можно считать местом силы. Здесь очень сильно чувствуется связь природы, космоса, общие все эти моменты. Я думаю, здесь люди будут очень хорошо подзаряжаться. Энергетика здесь очень сильная. Место само по себе хорошее.

– Мы с вами проделали большую работу. Мы были здесь почти полтора часа. Посмотрели здесь все снаружи, сам дом и ту квартиру, которая продается. Зачистили от нечисти, разложили карты, посмотрели руны.

Посоветовали ли вы?

– Рекомендовать мы можем к покупке эту квартиру. В принципе, на сегодняшний момент квартира чистая, не несет никаких отрицательных моментов для будущих жильцов этой квартиры. Могу сказать, что людям, которые здесь будут жить, будут жить в хорошей положительной атмосфере. Для молодой семьи здесь будут очень комфортные условия в любви, согласии.

– И дети пойдут.

– Дети пойдут, однозначно.

– Кому нужна семья, ребенок и хорошая энергетика вокруг, эта квартира для вас.

Олег, Наталья, спасибо вам огромное, что уделили время, исследовали и почистили нашу квартиру.

– Вам спасибо за сотрудничество. Обращайтесь.

– А я напоминаю, это новострой со всех сторон, и мы с вами сегодня разобрали по кирпичику Фиолент «Village». Плюсы и минусы, которые лично я увидела.

Давайте начнем с минусов, потому что на сегодняшний день их больше.

Первое, это отсутствие дороги. Дорога хоть какая-то есть, но она глиняная и на машине, на ней не очень комфортно.

Второе, это плохой подход к пляжу. Застройщик обещал пляж в шаговой доступности, но, на самом деле, шаговая доступность – комплекс на скале, а пляж резко внизу. Несколько км вниз по непонятной дороге.

Третье, это отсутствие рядом продуктовых магазинов. Ближайший продуктовый, самый простой ларек находится в двух км от комплекса. Если же мы с вами захотим поехать в нормальный магазин, где есть разнообразие, то он находится в 7 км от комплекса. Вроде бы ничего страшного. Но, если подумать, у меня нет машины, то пешком за хлебом ходить не очень комфортно.

Четвертое, это коммунальные услуги. Потому что, на них распространены коммерческие тарифы. Это же у нас все-таки апартаменты. На понимание, если мы за 30 квадратных метров в хрущевке платим 1500 рублей в месяц, то здесь по коммерческим тарифам, тем более, с учетом того, что у нас все на электричестве, в среднем платим за 30 квадратов 5-6 тысяч в месяц. Ну, жестоко, согласитесь!

Пообщавшись с местными жителями, слышала такие моменты, что звукоизоляция никакая. С учетом того, что дом населен всего лишь на 25%, уже слышимости никакая. Люди, которые зимовали в этих объектах, говорят, что зимой достаточно холодно.

Пятое – это отсутствие воды. Техническая вода в комплексе – это печально. Мы с вами ни зубы почистить, ни еду приготовить, ни попить не сможем.

Шестое – застройщик не доделал обещанное. Нет дороги, нет бассейна. По крайней мере, то, что увидела я.

Седьмое – этот минус относится в общем к апартаментам. Мы с вами не забываем, что в апартаментах нет прописки.  Договора на обслуживание кабальные, и об этом говорит каждый собственник этого объекта.

Это то, что касательно минусов, которые выявила лично я.

Давайте посмотрим, что же все-таки по плюсам. В любом случае, плюсы есть всегда.

Первое – огороженная территория. Согласитесь, огороженный комплекс приятнее, значит, стоит охрана, никто лишний сюда не заедет и лишние люди не зайдут. И это радует.

Второе – это шикарные и красивейшие виды. Таких видов как на Фиоленте надо еще поискать.

Третье – свежий горно-морской воздух. Здесь нет рядом никакого производства. Конечно, здоровье – это самое то. С учетом того, что мы находимся с вами на скале, шикарное море, местные жители говорят о том, что красивее закатов, чем здесь, сложно, где посмотреть.

Рядом с комплексом есть смотровая площадка, и огромное количество людей просто приезжают сюда, для того чтобы полюбоваться неповторимыми закатами.

Четвертое – как бы все печально ни казалось, но, на самом деле, Фиолент очень перспективное место. Лично я считаю, на ближайшее десятилетие.

Пятое – огромный красивый парк, который располагается на Фиоленте не так далеко от нашего комплекса. Там можно прогуляться, попить кофе, наслаждаться видами.

Вот такие вот плюсы и минусы увидела лично я.

Еще раз хочу сказать, что мы не говорим, что покупать, а что не покупать. Мы просто честно обозреваем все плюсы и минусы, для того чтобы вы могли сделать лично свои выводы. Лично я считаю: делай хорошо, будет хорошо. делаешь плохо, мы об этом расскажем, как ни крути.

Давайте, напоследок я скажу лично свое мнение, как риэлтора. Если бы я оказалась в той ситуации, в которой оказались собственники. Конечно, я бы вступила в инициативную группу, продолжала что-то делать. Но, на самом деле, просто отсиживалась. Продавать объект сейчас за копейки, за 1,5 млн рублей, наверное, нет. Я бы так и так проиграла, и мало что заработала. С учетом того, что застройщик крупный, у него еще здесь планируется две очереди, я искренне считаю, что он разрулит эту ситуацию. Соответственно, мои апартаменты через 2-5 лет будут стоить гораздо дороже, чем сейчас.

Опять же, отсиживаться просто так не очень интересно. Потому что, договора кабальные, а апартаменты мне не приносят ничего. Все равно придется делать ремонт и сдавать, хотя бы на длительную аренду.

Вот мы издалека видим Фиолент «Village». Тот комплекс, который построен, это первая очередь. Застройщик обещает еще две, и пустырь, который находится справа от него, это как раз две следующие очереди.

А это был «Новострой со всех сторон». Мы только что увидели с вами мнение семи экспертов. Но, это не так важно, важно твое восьмое мнение. Ты наш самый главный эксперт, мой любимый зритель. Обязательно пиши комментарии, столкнулся ли ты с этим, что знаешь. Давайте вместе объединяться и помогать друг другу.

Говорим все как есть. Оставайтесь с нами, увидимся в следующих программах.

Добавить комментарий