ГЕКТАР в КРЫМУ - Стоит ли покупать большие массивы сельхоз.земли в Крыму?

Что делать, если у меня мало денег, а кусочек земли в Крыму все-таки хочется? В данном случае, если ты все-таки решил покупать землю и в дальнейшем строить себе дом, то я бы посоветовала рассмотреть  такой вариант, как «гектар в Крыму – это возможно».

Очень интересная штука сельхоздеятельность, оказывается, на сегодня. Во-первых, это становится модно. Во-вторых, Крым располагает к тому, чтобы здесь заниматься сельскохозяйственной деятельностью. Во-вторых, наш с тобой гектар, или, иначе говоря, 100 соток земли, будут стоить дешевле, чем 4 сотки земли в городе. Представляешь, какая разница?

А по поводу того, как построить дом на сельхозземле, – здесь тоже есть определенные решения. Когда мы покупаем с тобой эту землю, мы можем спокойно зарегистрироваться как фермеры, и спокойно построить себе домик прямо на этой земле, в котором сможешь жить и ты, и твоя семья.

Есть определенные нюансы, но я тебе расскажу о них чуть позже. Но, по крайней мере, у тебя 100 соток земли, не четыре. За меньшие деньги, чем 4 сотки в городе.

Почему бы я вообще вложилась в гектар на сейчас? Во-первых, он дорожает и дорожает с каждым годом. Если мы могли взять несколько лет назад гектар земли себе за 100– 120 тысяч рублей, сегодня эта цена уже приближается к 300 тысячам рублей. То есть, соответственно, даже вложившись в гектарчик, и если ничего на нем делать ты завтра не захочешь, ты хотя бы перепродать сможешь как минимум в два раза дороже.

Тенденция все увеличивается, гектаров становится все меньше. Многие предприятия выкупают большими кусками. Но есть и обычные люди, которые прикупают себе 1–2–3–5 гектаров земли для будущих перспектив. Три года ты землю эту можешь не обрабатывать. Купил, успокоился, – пусть она дорожает. Но если ты вдруг надумал переехать, то вот тебе возможность построить дом. У тебя уже есть куча соток земли, ты можешь их использовать, эксплуатировать по-разному, и даже заниматься бизнесом. Почему бы не посадить свой персиковый сад, яблочный сад, виноградники, все что угодно. Это же много. И, возможно, несколько разных культур. И ты, просто переехав в Крым, у тебя уже вот она, готовая идея для бизнеса. тут же живу, тут же работаю, тут же живет моя семья, и всем круто. И у меня получилось переехать в Крым.

Поэтому, как вариант, я предлагаю тебе рассмотреть все-таки гектар земли в Крыму. Если будут вопросы по этой теме, обязательно обращайся по этому телефону, и я с удовольствием расскажу тебе, какой порядок здесь цен, где покупать, как это делается. Потому что в этой сфере есть тоже очень много нюансов.

Ну а для самых любопытных, которым интересно все-таки, сколько же стоит гектар земли в Крыму. Стоимость гектара на сегодняшний день у нас идет от 200 тысяч рублей (за гектар, за 100 соток – 200 тысяч, прикольно, да?) до 2 миллионов рублей. Нет, бывает, конечно, и 5, и 8, и 10, – те, которые расположены прямо у трассы или в суперхороших местах, ближайших к городу. Но мы все-таки рассматриваем так, чтобы можно было доехать на машине, пусть по грунтовке несколько километров или 500 метров, но по более адекватной цене.

Вот такая вот история. Все остальное стоит обсуждать индивидуально, потому что есть разные нюансы в этом вопросе. Но для себя я буквально полтора года назад определила, что гектар в Крыму – это очень крутая тема. Поэтому делюсь этим с тобой, мне очень будет интересно услышать твои комментарии, и помочь тебе в поиске этой земли.

Добавить комментарий